Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К группе «Расходные изделия» не относятся: Нефть; Драгоценные минералы; Бытовые приборы.






К группе «Неремонтируемые изделия» не относятся: Бытовые приборы; Прокат; Медицинские приборы.

К группе «Ремонтируемые изделия» относятся: Кирпичи; Проволока; Прокат.

К деталям относятся: Болт; Втулка; Валик.

К сборочным единицам относятся: Автомобиль; Станок; Компьютер.

К неспецифицированным изделиям, т.е. изделиям, не имеющим составных частей, относятся: Болт; Втулка; Валик.

К специфицированным изделиям, т.е. состоящим из двух и более частей, относятся: Комплект измерительной аппаратуры; Станок; Автомобиль.

К промышленной продукции, расходуемой при использовании, относятся: Природное сырье; Материалы и продукты; Расходуемые изделия.

Эргономические показатели делятся на следующие группы: Антропометрические; Гигиенические; Физиологические.

К показателям надежности относятся: Долговечность; Безотказность; Сохраняемость.

Экологические показатели: Содержание углекислого газа в выхлопных газах; Радиоактивность функционирования атомных электростанций; Содержание вредных примесей в продукции.

Показатели назначения включают: Конструктивные показатели; Показатели структуры и состава; Функциональные показатели.

К показателям безопасности относятся: Номинальное давление гидропривода; Уровень шума станка; Уровень вибрации станка.

Показатели, устанавливающие параметрический ряд типоразмеров продукции: Емкость ковша экскаватора; Грузоподъемность автомобиля; Чистота химического продукта.

Специальная квалиметрия включает: Экспертную квалиметрию; Индексную квалиметрию; Вероятностно- статистическую квалиметрию.

Предметная квалиметрия включает: Квалиметрию решений и проектов; Квалиметрию труда и деятельности; Квалиметрию продукции и техники.

Общая квалиметрия включает: Систему понятий; Теорию оценивания; Аксиоматику квалиметрии.

Предметная квалиметрия включает: Квалиметрию процессов; Субъективную квалиметрию; Квалиметрию информацию.

К показателям устойчивости продукции к внешним воздействиям относятся: Допустимые ударные перегрузки; Показатели защиты от излучений; Показатели помехозащищенности

Классификация показателей качества по характеризуемым свойствам: Эргономические; Эстетические; Патентно-правовые.

Классификация показателей качества по стадии определения значений показателей: Проектные; Прогнозируемые; Производственные.

К группе эстетических показателей относятся: Показатели информационной выразительности; Показатели стабильности композиции; Показатели рациональности формы.

К группе показателей транспортабельности относятся: Средняя трудоемкость подготовки единицы продукции к транспортированию; Средняя продолжительность разгрузки партии продукции конкретного объема из транспортного средства определенного типа; Масса и габаритные размеры изделия.

Группы показателей качества, которые не относятся к группе «Материалы и продукты» - Показатели долговечности; Показатели безотказности; Показатели экономичного использования сырья.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.