Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение количества передвижных ремонтных мастерских






Количество передвижных ремонтных мастерских необходимое для выполнения работ по ТО и ремонту машин на местах их использования, определяется по формуле:

, (4.3)

где суммарная трудоемкость работ, выполняемых бригадой ПРМ;

номинальный фонд времени рабочих ПРМ, ч;

количество человек в бригаде ПРМ ();

коэффициент использования ПРМ по времени ();

 

 

Номинальный фонд времени рабочих ПРМ рассчитывается по формуле

(4.4)

.

Суммарная трудоемкость работ, выполняемых бригадой ПРМ

,

 

где трудоемкость работ по ТО и ремонту машин типа на местах

их использования.

где , , , - доля работ по ТР и соответствующим видам ТО, производимых на местах использования машин.

 

Кс ,

А ,

Эо .

 

 

Заключение

В курсовой работе был разработан режим работы машин, определены годовое рабочее время и плановая наработка на год для каждого типа машин. Разработан годовой план технического обслуживания и ремонта машин. Произведены расчеты требуемого количества ТО и Р для крана стрелового пневмоколесного, автопогрузчика и экскаватора одноковшового гидравлического на гусеничном ходу. Составлен план-график обслуживания парка машин, произведен расчет трудоемкости планируемых работ.

Данный метод составления годового плана и месячных план-графиков ТО и ТР парка машин является универсальным и может быть применен на практике при организации обслуживания других строительных, дорожных машин.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.