Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аналитическое Вычисление площади объекта недвижимости по координатам вершин его границы






 

Для определения площади любого многоугольника (рисунок 1) существует множество формул. Наиболее распространены две из них.

 

 

Рисунок 1 – Аналитическое определение площади многоугольника

Удвоенная площадь многоугольника равна сумме произведений каждой ординаты Yк на разность абсцисс предыдущей Хк-1 и последующей точек Хк+1.

(1)

 

Удвоенная площадь многоугольника равна сумме произведений каждой абсциссы Хк на разность ординат последующей Yк+1 и предыдущей точек Yк-1.

 

(2)

 

Пример вычисления площади полигона представлен в таблице 1. Часто эта таблица является продолжением ведомости вычисления координат.

Перед вычислением площади значения координат можно округлить до 0.1 м, а при площади участка более 200 га и до 1 м. Так как это практически не влияет на результат.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.