Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выручай-ка!






Капитанам дается следующее задание: представьте, что капитан и команда оказались по разные стороны грохочущей горной реки и лишены слышимости. Нужно передать мимикой и жестами сообщение своей команде. Побеждает тот, чья команда первой угадает фразу. Учитывается и артистизм капитана. Примеры сообщений: «Забыл носки в палатке», «Ворона стащила сыр», «Берегитесь, в лесу клещи!», «Спасайтесь! Снежный человек!».

Конкурс завхозов на звание «Идеальный завхоз»

Для проведения конкурса потребуются:

§ листы ватмана (по количеству команд);

§ фломастеры (по количеству команд);

§ полные банки с тушенкой или сгущенкой (по количеству команд);

§ наборы из 10 вещей (по количеству команд).


1 тур «Сбережем завхоза»

Завхоз с помощью команды должен надеть на себя как можно больше вещей, обязательно застегнуться. Вещи можно снимать с членов команды, но не приносить из лагеря; все, что не надето, а держится в руках - не считается. Время - 5 минут.

2 тур «Сгущенка - прежде всего»

Завхоз оказался в темном лесу; у него связаны руки, но идти может. И тут вдруг перед носом - сгущеночка! Целая банка... Итак, задача завхоза: не дать пропасть продукту в диком лесу! Он должен докатить банку носом(!) до указанного финиша. Обратите внимание: поверхность почвы должна быть примерно одинакова, если у кого-то есть препятствия - сократите дистанцию.

3 тур «Завхоз моей мечты»

Обычно у всех участников лагеря или похода есть претензии к завхозу. А каков идеальный завхоз? Попробуем нарисовать его портрет. Но не просто, а с закрытыми глазами и по частям. Напротив каждого участника становится живой «мольберт» с листом ватмана на спине; участнику дают фломастер и завязывают глаза. Ведущий командует: «Рисуем голову», «Рисуем ноги» и т.д. Побеждает автор наиболее правдоподобного изображения.

4 тур «Собери необходимое»

Ведущий готовит пакет с вещами, желательно, чтобы они имели отношение к туризму. Два завхоза получают один пакет на двоих и разные списки — что каждый должен выпросить у другого. Задача: правдами и неправдами собрать указанные в списке вещи. Побеждает тот, кто быстрее соберет вещи по списку.

5 тур «Сделай подарок»

Представьте себе, что вас поздравляют с победой, вручают подарки и награды, но... принимая дары, вы должны делать то движение, которое нужно делать с этим предметом. Например, вам преподносят мяч - вы имитируете постукивание мяча рукой, обруч - вы вращаете талией и т.д. Побеждает тот, кто лучше и артистичнее сможет все эти движения совместить.

Пока подводятся итоги можно провести игру для команд и руководителей. Например, одна команда пантомимой изображает фирменное блюдо лагеря-похода, а другая должна отгадать. Лучше, если это будет фраза, например: «Салат «молодость» из корней папоротника» и т.п.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.