Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендуемые средства обучения и контроля знаний обучающихся






Главный акцент при изучении дисциплины «Конституционное право» делается на его практическую часть – освоение методов применения полученных знаний в последующей работе бакалавра.

Обучение осуществляется по традиционной технологии (лекции, практики) с применением компьютерной формы контроля.

Для успешного освоения дисциплины сочетаются как традиционные, так и инновационные образовательные технологии, основанные на использовании современных достижений науки и информационных технологий. Они направлены на повышение качества подготовки путем развития у обучающихся творческих способностей и самостоятельности (методы проблемного обучения, исследовательские методы, тренинговые формы, рейтинговые системы обучения и контроля знаний); нацелены на активизацию творческого потенциала и самостоятельности обучающихся и могут реализовываться на базе инновационных структур (научных лабораторий, предприятий и организаций); обеспечивают достижение планируемых результатов обучения по ООП. Перечень форм и методов организации обучения представлен в таблице 1.

Таблица 1

 

ФОО методы Лекции практики контроль СРС
Мультимедийные и электронные технологии +      
Использование проектно-организационных технологий обучения работе в команде над комплексным решением практических задач   +    
Деловые и ролевые игры   +    
IT -технологии     + +
Case-studies (использование методов, основанных на изучении практики)   +    
Компьютерные симуляции     +  
Разбор конкретных ситуаций   +    
Психологические и иные тренинги   +    
Ориентация содержания на лучшие отечественные аналоги образовательных программ +      
Использование проблемно-ориентированного междисциплинарного подхода к изучению наук +      
Применение активных методов обучения на основе опыта   +    





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.