Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В чем состоит роль туризма при проведении Всемирных выставок «Экспо», «Тур-фактор».






Среди многочисленных международных выставок особое место занимают Всемирные универсальные выставки - ЭКСПО, выделяющиеся тем, что основной их задачей является демонстрация странами своих достижений и новейших разработок. С этой точки зрения, Всемирная выставка ЭКСПО является самой авторитетной мировой площадкой для честной и открытой конкуренции стран-экспонентов.

Особенно сильный эффект от решения политических, а также имиджевых задач достигается страной-организатором Всемирной универсальной выставки, чем и объясняется существующая конкуренция между странами за право проведения ЭКСПО. В ходе подготовки и проведения Всемирной выставки страна завоевывает авторитет, который затем может быть трансформирован в завоевание позиций на мировых рынках.

Участие в универсальной выставке ЭКСПО также является формой поддержки национального бизнеса, которая осуществляется в демонстрации национальных достоинств страны в целом, создании конкурентных преимуществ, затрагивающих как всю систему ценностей, так и отдельных отраслей российской экономики или отдельных предприятий.

Проведение выставки ЭКСПО создает прекрасный событийный повод для качественного роста туризма, который приносит наибольшие поступления в бюджет и в экономику в целом. ЭКСПО - это возможность одновременного стимулирования туризма, выставочно-ярмарочной деятельности и сопутствующих секторов экономики.

С 2007 года ежегодная конференция международного уровня под названием «Тур-фактор» проводится и в Татарстане.

«Тур-фактор» считают, что объединение усилий поможет сформировать положительный имидж страны, тем самым повысить востребованность российских объектов отдыха на мировом рынке. Доказать, что Россия – это не только сильное государство где можно счастливо жить. Но и место, где можно красиво отдыхать.

ТУР-ФАКТОР - Комплексное развитие перспективных туристских центров: новые подходы и решения. Научная конференция, совмещенная со специализированной выставкой, дает прекрасную возможность всем участникам турбизнеса совместно обсудить актуальные вопросы, улучшить взаимопонимание, обменяться опытом и выработать в процессе живого общения пути дальнейшего взаимодействия.

Туристские центры имеют важное значение для развития туризма в отдельно взятом регионе и России в целом. Они способствуют его сохранению и развитию, стимулированию инвестиционных процессов на территории Российской Федерации. Конференция «ТУР-ФАКТОР» позволит найти новые подходы и решения для развития перспективных туристских центров, выработать координацию взаимодействия бизнеса и государства, будет способствовать внедрению новых технологий формирования и продвижения турпродукта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.