Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка и общий порядок выполнения работы






1. Изучить классификацию, устройство основных узлов скребко­вых конвейеров по учебнику [1, с. 172-184] и конспекту лекций (тема «Транспорт скребковыми конвейерами»).

2. Составить классификационную схему подземных скребковых конвейеров; в каждом классе привести обозначения одного- двух типо­размеров; дать краткое описание конструктивных особенностей каждо­го типоразмера и области его применения. [1, с. 172-184; 12, с. 216-277], ТО и ИЭ [7, с. 123-138].

3. Изобразить схемы поперечных сечений скребковых конвейеров 4 основных типов СП (СПЦ), СР, С, СК.

4. По указанию преподавателя каждый студент составляет компоновочные и кинематические схемы двух конвейеров: передвижного и разборного (табл. 1.1).

5. Изучить конструкцию и принцип действия турбомуфты по учебному стенду и литературе.

6. Познакомиться с кинематической и функциональной схемами лабораторного стенда, а также с методами измерений на стенде (рис.1.2 и 1.3).

7. Ознакомиться с конструкцией стенда для испытания турбомуфты. Составить функциональную схему стенда, кинематическую схему натяжного (нагрузочного) устройства.

8. Ознакомиться с помощь преподавателя с принципами работы измерительных устройств, используемых на стенде: цифрового тахометра для измерения числа оборотов; датчика и аппаратуры для измерения крутящего момента турбомуфты тензометрическим способом. Составить электрическую схему соединений измерительной системы.

9. Произвести настройку аппаратуры (шлейфового осциллографа) и тарировку датчика усилий (крутящих моментов) с помощью грузов. Построить тарировочный график.

10. Произвести запуск турбомуфты и измерения, необходимые для построения внешней характеристики турбомуфты.

11. Выполнить опыты по измерению максимального и пускового крутящих моментов турбомуфты.

12. Построить внешнюю характеристику турбомуфты в координатах «крутящий момент МТ – скольжение S. На этом графике нанести зависимости мощности (NТ) от скольжения S и КПД турбомуфты от скольжения S, а также точку номинального режима при S =0, 05 (см. рис. 1.4).

13. Ответить на контрольные вопросы, перечень которых дается в П.1.8






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.