Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Динамическая характеристика автомобиля






Отношение свободной силы тяги () к массе автомобиля (автопоезда) () называется динамическим фактором ().

.

Динамический фактор – величина безразмерная. Для соответствующего значения свободной силы тяги определяем значения динамического фактора автомобиля

.

 
 

Рассчитанные значения динамического фактора для каждой передачи при расчетных значениях угловой скорости коленчатого вала двигателя заносятся в соответствующие графы таблицы 2, и по ним на рисунке 4 строится динамическая характеристика автомобиля. Следует иметь ввиду, что полученное значение динамического фактора при максимальной скорости автомобиля должно быть равно коэффициенту сопротивления качению при максимальной скорости .

Графическое изображение зависимости динамического фактора от скорости движения автомобиля называется динамической характеристикой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.