Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ISBN 978-601-7209-09-4






Институт повышения квалификации и переподготовки работников

Образования акимата Костанайской области

Центр современного образования «Обучение без границ»

(Монреаль, Канада)

 

 

КУЛЬТУРА УМСТВЕННОГО ТРУДА

Или

Техника учения

Пособие для учащихся, студентов, педагогов

И для всех тех, кто обучается на протяжении

Всей жизни

Составитель - Рудик Г.А., профессор,

Доктор педагогических наук,

Кандидат технических наук, PhD

 

Костанай, 2010

УДК 378

ББК 74.58

Р83

 

Рудик Г.А.

Культура умственного труда или 101 техника учения. Пособие для учащихся, студентов, педагогов и для всех тех, кто обучается на протяжении всей жизни. г.Костанай, 2010 – 97 с.

 

 

ISBN 978-601-7209-09-4

 

 

В XXI веке изменяются цели и задачи образования. Объем информации в мире постоянно возрастает и в дальнейшем даже её простое накопление ведет к перегрузке учащихся. Поэтому задача педагога сегодня заключается не в снабжении учащегося суммой знаний, а в вооружении инструментом, который можно использовать для получения этих знаний самостоятельно. Данное пособие является своего рода малой энциклопедией техник учения. Освоению техник учения «все возрасты покорны», поэтому пособие будет полезно всем тем, для кого обучение на протяжении всей жизни стало образом жизни – для школьников и студентов, для учителей и профессоров, для аспирантов и ученых, для специалистов из различных областей.

 

Пособие рекомендовано для тиражирования и распространения на территории Костанайской области областным Советом по экспертизе и лицензированию педагогических инициатив. Номер лицензии КСТ 1041 от 29 января 2010 года.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.