Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздействие






Чай можно с уверенностью отнести к диетическим напиткам. Даже для тех, кто привык пить чай с сахаром, вкус ли чжи хун ча придется по душе - его сладость гармонична и не нуждается в сахаре, что поможет поддерживать организм в хорошей форме. Чай ускоряет обмен веществ и обладает легким тонизирующим воздействием.

Лун Цзынь Колодец дракона

 

Легенда.

В местечке, где сейчас стоит красивый город Ханчжоу, одна деревня стала привлекать к себе все больше и больше внимания. Удивительно красивые места, заботливый теплый климат и плодородная земля не могли не обеспечить успех и процветание всем жителям деревни – и деревня быстро росла сынами и переселенцами. Но мудрые говорят, что во всем должно присутствовать равновесие, и яркое солнце процветания деревни после некоторого пребывания в зените стало потихоньку идти к закату, алчность и гордыня стали царями в домах жителей, считавших себя лучшими людьми поднебесной. Тогда из озера Сиху вышел дракон, который стал олицетворением всей жадности местных жителей, на которых он и обрушил свой гнев. В считанные дни все нажитое годами богатство деревни он перемкнул к себе, собрав его в большом колодце недалеко от озера. Но на этом дракон не остановился, слишком сильно разжигало его сердце ежедневное любование своим сокровищем в колодце и тогда он начал грабить соседние деревни. Трудно сказать, какая судьба была уготована бы будущей Поднебесной, если бы не нашлось храбрых молодых людей, придумавших отчаянный план по обузданию жадности дракона. Когда дракон в очередной раз полетел за богатствами уже чужой деревни, компания смелых ребят принялась закидывать землей колодец, а вместе с ним и все сокровища дракона. Страх за свое благополучие сплотил жителей деревни и им удалось накидать целый курган земли на месте колодца. Дракон обнаружив пропажу долго гневался и беспокойно летал в небе над деревней, пока воды озера Сиху вновь не успокоили его на долгие столетия вперед. Только тогда жители отважились отправиться к кургану, стоявшему на колодце с их сокровищами, чтобы вновь вернуть себе нажитое годами богатство. Однако, когда жителям удалось раскопать колодец, все с отчаянием заметили, что все сокровище превратилось в землю. Люди подумали, что все это послужит им хорошим уроком и разошлись по домам, но один старый мудрец остался посадить пару росточков чая на той земле.

В Китае говорят, что во вкусе Лун Цзина и сейчас чувствуется эта утерянное богатство.

 

Сбор

Чай выращивается на сотнях квадратных километров вокруг города Ханчжоу, провинция Чжецзян.

Этот вид чая производят также в провинциях Юньнань и Сычуань, но истинным Лун Цзыном считается все же чай, выращенный в Ханчжоу.

Для производства лунцзина используют только верхушки побегов с двумя верхними листьями. Чай начинают собирать ранней весной, для элитных сортов Лун Цзына сырье собирается исключительно в ясные дни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.