Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автоматизация расчетов






Для уменьшения рутинной работы, связанной с проведением многочисленных расчетов и построения графиков, удобнее пользоваться специальными программами, позволяющими существенно упростить этот процесс. Существует большое разнообразие этих программ, и даже целые профессиональные пакеты. Но для решения задач, поставленных в данной расчетно-графической работе, вполне достаточно наличия распространенной программы Microsoft Excel, входящей в состав Microsoft Office. Хотелось бы заметить, что приведенная далее информация не является сколько-нибудь полным учебником по использованию Excel и требует начальных знаний и опыта работы с Microsoft Office. Мы разберем только крайне узкий аспект автоматизации математических расчетов и построения графиков, применительно к решению именно нашей, конкретной задачи.

Электронная таблица представляет совокупность строк и столбцов. Столбцы обозначены буквами латинского алфавита, а строки цифрами. Пересечение строки и столбца называется клеткой или ячейкой. Каждая ячейка имеет свой адрес, который состоит из буквы столбца и цифры строки (А1, В4, С2, D6 и т.п.) (рисунок – 4). В ячейку можно ввести данные четырех типов: число, текст, формулу, время-дата.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.