Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






F Выполнение задания. Выполните копирование листа «Товары» с последующим переименованием листа в «Сортировка»






Выполните копирование листа «Товары» с последующим переименованием листа в «Сортировка»

- Установите указатель ячейки на списке «Сортировка» или в ыделите диапазон сортируемых строк, в нашем случае это блок ячеек А1: J78, а затем выберите команду Сортировка и фильтр в группе команд Редактирование вкладки Главная (рис. 4.1).

- Если вы выберите опции Сортировка от минимального к максимальному или Сортировка от максимального к минимальному, то упорядочение будет проведено по самому левому столбцу, в нашем случае это «Код товара».

Рис. 4. 1. Выбор команды сортировка

- Для наших целей этого делать не надо, поэтому выберите Настраиваемая сортировка (рис. 4.2).

Рис. 4. 2. Диалоговое окно Сортировка

- В диалоговом окне Сортировка в поле Сортировать по выберите имя поля «Тип», а Порядок – От А до Я.

- Если требуется введение дополнительного поля для сортировки, то щелчком на кнопку Добавить уровень вы можете ввести новое ключевое поле для сортировки, а кнопкой Удалить уровень убрать его.

Примечание 1. Если справа от выделяемой таблицы отсутствуют вычисляемые ячейки, то для ускорения процесса выделения можно просто выделить строки с первой по 78, а не диапазон ячеек А1: J78.

Примечание 2. Для вашей задачи это делать не надо, но для задания сортировки столбцов диапазона можете нажать в диалоговом окне Сортировка кнопку Параметры, в окне диалога Параметры сортировки в группе Сортировать установите переключатель в положение столбцы диапазона (рис. 4.3).

Рис. 4. 3. Диалоговое окно Параметры сортировки

Примечание 3. После добавления (или изменения) строк таблицы потребуется повторная сортировка. Для этого выберите любую ячейку таблицы и осуществите выбор команды сортировки (рис. 4.1). Затем выделите пункт меню Применить повторно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.