Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разделение окон Excel






Разделение окна Excel на две или четыре панели дает возможность просматривать несколько областей одного и того же листа.

F Выполнение задания

- Перейдите на лист «Таблица Товары». Курсор установите в ячейке D20.

- На вкладке Вид группы Окно щелкните на кнопке Разделить, после чего активный лист разделится на четыре отдельных части (панели).

Разделение осуществляется в месте нахождения указателя ячейки. Теперь вы имеете возможность автономного перемещения в каждой панели самостоятельно.

Для перетаскивания или изменения размеров листа используйте мышь (рис. 3.2).

Рис. 3. 2. Изменение размеров отдельных частей разделенного листа

- Для удаления панелей выберите вкладку ленты Вид и в группе Окно и вновь щелкните на кнопке Разделить.

- Разделение листа будет снято.

- Более быстрый способ установки/снятия разделения листа заключается в перетаскивании вешек разбиения вниз или влево (рис. 3.3).

Вешки разбиения располагаются в верхней части вертикальной полосы прокрутки или, соответственно в правой горизонтальной полосы прокрутки.

Рис. 3. 3. Горизонтальная и вертикальная вешки разбиения листа

- Чтобы снять разделения окна, перетащите вешку разбиения в исходное положение или дважды щелкните мышью на линии разделения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.