Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инфракрасное излучение






 

Инфракрасное излучение оказывает в основном тепловое воздействие, что может привести к биохимическим сдвигам, уменьшению кислородной насыщаемости крови, увеличению венозного давления, уменьшению кровотока, нарушению сердечно-сосудистой, нервной системы.

Инфракрасное излучение делится на коротковолновое с длиной волны 0.76…1.5 мкм и длинноволновое с длиной волны более 1.5 мкм. Коротковолновое излучение глубоко проникает в ткани и разогревает их, вызывая быструю утомляемость. Длинноволновые лучи далеко не проходят и поглощаются в эпидермисе кожи. Они могут вызвать ожог кожи и глаз. Характеристикой инфракрасного излучения является интенсивность теплового излучения - мощность лучистого потока, приходящаяся на единицу облучаемой поверхности. Интенсивность величиной не вызывает ничего; - ожоги. При частота пульса усиливается на 5-7 ударов в минуту.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.