Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подстрочные ссылки






 

Подстрочные ссылки используются во всех случаях цитирования произведений других авторов, источников и литературы. Обязательно подтверждаются подстрочными ссылками все факты, цифры и другие конкретные данные, приводимые в тексте, заимствованные из источников и литературы.

Ссылки нумеруются в сквозном порядке арабскими цифрами. Текст каждой ссылки печатается через один межстрочный интервал. Разделяются ссылки двумя интервалами.

Использование недоступных материалов, извлеченных из опубликованных изданий, оформляют так: “Цит. по: ”, “Приводятся по: ”. В ссылках на правительственные документы указывается, где они опубликованы, например:

О производственных кооперативах: федер. закон [от 8 мая 1996 г. № 41-ФЗ] // Собр. законодательства Рос. Федерации. – 1996. – № 20. – Ст. 2321.

В ссылках на литературу указываются: фамилия и инициалы автора, название работы, место издания, издательство, год издания, страница. Например:

Родионов А.А. Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского – М.: Вершина, 2006. – C. 19.

В ссылках на статьи, опубликованные в сборниках, указываются: фамилия и инициалы автора, название статьи, название сборника, место издания, издательство, год издания и страницы. Например:

Зелизер В. Создание множественных денег // Западная экономическая социология: хрестоматия соврем. классики. – М.: РОССПЭН, 2004. – С. 413–430.

В ссылках на газеты указываются фамилия и инициалы автора, название статьи, газеты, год издания, число и месяц. Например:

Тумергалиева Д. Мировая индустрия отдыха находится на подъеме // Финансовые известия. – 2003. –15 апреля.

Страница указывается, если объем газеты превышает 8 страниц.

В ссылках на журналы указываются фамилия и инициалы автора, название статьи, название журнала, год издания, номер журнала и страницы. Например:

Хорина Л. Проблема разграничения налоговых полномочий и финансовый контроль // Налоги. – 2004. – № 2. – C. 29.

В ссылках на архивные документы указываются название архива (полное или общепринятое), номер фонда, номер описи, номер дела и листа. Например:

ГАМО. – Ф. 225. – Оп. 1. – Д. 156. – Л. 80.

В повторных ссылках на одну работу данного автора (авторов) основное заглавие и следующие за ним повторяющиеся элементы опускают, пишут фамилии и инициалы автора (авторов), употребляя слова: “Указ. соч.” и приводят номер страницы, на которую ссылаются, например, в первой ссылке:

Улюкаев А.В. Проблемы государственной бюджетной политики. – М.: Дело, 2004. – C. 77.

В повторной ссылке:

Улюкаев А. В. Указ. соч. – C. 25.

В ссылке на государственные стандарты указываются: номер стандарта, его название, дата введения, место издания, издательство и год издания, например:

ГОСТ Р 6.30–2003. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов. – М.: Изд-во стандартов, 2004. – С. 9.

В повторных ссылках на стандарты приводятся обозначение документа, его номер и год принятия, например:

ГОСТ Р 6.30–2003.

Подстрочные ссылки печатаются через один интервал.

Список использованных источников и литературы должен содержать не менее 50-ти пунктов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.