Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа в удаленной админке на сайте «Города 24».






1. Итак, смотрим и изучаем устройство админки, через которую все корреспонденты будут передавать сообщения. Работаем мы с сайтом expert.ru Все корреспонденты будут заходить на сайт под одним логином и паролем. После того, как вы совершили вход на сайт Эксперт по указанному логину и паролю, вы заходите по адресу https://expert.ru/profile/create/

2. Если появляется форма для заполнения (см.ниже), то вы молодец, все сделали правильно, проделали уже половину пути и можете переходить к пункту 2.

1. В поле «Заголовок» вы вписываете заголовок своей новости. Без точки

2. В поле «Подзаголовок» пишете подзаголовок (если нужно)

3. В поле «Главный тэг» вы выбираете один из тегов «Слова» «Люди» «Грамотность». ВНИМАНИЕ! Тэги Жизнь города, Экстренные службы и Интервью вы не выбираете не при каких обстоятельствах. Даже если ваша площадка загорелась и приехали сапёры. Даже если вы взяли интервью у Хоккинга и он вам лично его визировал. Мы их не выбираем!

4. В поле «Город» выбираем название проекта – «Русский язык-24»

5. Поле «Другие теги» в данном проекте не трогаем.

6. В поле «Время события» вы вписываете МОСКОВСКОЕ время в формате 15: 05 Часы и минуты отделят знак «:». При этом в тексте сообщения указываете местное время.

7. Поле «Дата события» вы не трогаете почти весь день. Единственное время, когда вам может понадобиться поменять дату – время около 00: 00 (учитывая вашу разницу со временем Москвы). ВНИМАНИЕ! При изменение даты ориентируйтесь на поле «Время события».

8. В поле «Основной текст записи» вы пишете свою новость. По указанному формату. УЖЕ С МЕСТНЫМ ВРЕМЕНЕМ!

9. В поле «Авторы» героически вписываете свои имя и фамилию. ВНИМАНИЕ! Сначала Имя, затем Фамилию!

10. В поле «Автор фото» вписываете имя и фамилию фотографа. Если фотографий нет – не пишете ничего, если фотографии ваши – вписываете свои имя и фамилию

11. В поле «Поле для вставки фото» прикрепляете свои фото! ВНИМАНИЕ! Для ускорения загрузки и успокоения нервов не грузите фотографии в разрешение большем, чем 900 пикселей по длинной стороне. Обрезайте.

12. В поле «Описание фотографии» вписываете описание фотографии – кэпшн. Т.е. описываете то, что происходит на фото.

13. Под этим полем есть кнопка «Добавить ещё», клацаете по ней, если собираетесь добавить ещё фотографии. ВНИМАНИЕ! Не добавляйте больше 10 фотографий в один текст, такую массовую загрузку можно осуществлять если это серия фото, «галерея». К рядовому сообщению лучше прикреплять не больше 3 фото

14. ВНИМАНИЕ! ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Нужно стараться грузить сообщения сразу с фото. Если вдруг фотограф присылает фото после того, как сообщение корреспондента уже отправлено /опубликовано, то нужно присылать фото с указанием ЗАГОЛОВКА НОВОСТИ, к которой он прилагается. Если новость на тот момент уже опубликована, то указывать тот заголовок, под которым ее опубликовали (он может расходиться с вашим первоначальным вариантом)

15. Если вы вдруг ещё и видео сняли, то вам понадобится:

a. Свой аккаунт на Youtube, куда вам надо будет загрузить ваше видео.

b. В поле «Поле для вставки ссылки на видео с youtube.com» вы вставляете ссылку на видео в Ютьюб, вида типа: https://www.youtube.com/watch? v=XLbN_yCYlrQ

16. Вы в конце пути, жмите на кнопку «Опубликовать».

a. Если вы увидите такое сообщение, как ниже, то всё ок и вы можете писать новую заметку.

b. Иногда над текстом о том, что Статья была успешно отправлена, если вылезает надпись Ошибка 502, не пугайтесь ее. Главное чтобы было написано что Статья успешно отправлена.

c. Если форма просто обновилась, то значит вы где-то ошиблись. Поле с ошибкой подсветится красной надписью, примерно так, как на картинке ниже.

 

Ну и напоследок. Не переживайте, если по какой-то причине ваши сообщения не были опубликованы тут же. Помните золотое правило – мы делаем онлайн-проект, нужно стараться выдавать новости с периодичностью, каждые 30 минут, например, а не скопом, в конце дня. Новости, которые вы отправляете задним числом, будут опубликованы значительно позже. Например, если время 7 вечера, а вы отправляете новость, которая произошла в 10 утра, то она, естественно, и опубликуется где-то далеко внизу в ленте, а также ее «запоздалость» может увеличить шансы того, что редактор не опубликует ее вовсе, если она окажется не очень интересной, например. Старайтесь отправлять все в течение дня.

Накануне проекта мы выложим контакты оперативных редакторов, которым можно будет, в случае если какие-то проблемы с админкой, отправлять сообщения через Вконтакте или почту. Этот вариант на крайний случай.

Удачи!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.