Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.






Мы не должны принимать что-либо, не проверив это Словом Божьим.

Я рад, что научился этому рано в жизни. Я уже упоминал, что принял исцеление, когда еще был подростком и действовал на основании Евангелия от Марка 11: 23 и 24.

Я родился с деформированным сердцем. Я никогда не бегал и не играл, как остальные дети. За четыре месяца до своего шестнадцатилетия я слег в постель. Мое тело было практически полностью парализовано. Я таял на глазах, пока не стал весить всего 89 фунтов (примерно 44, 5 кг).

Однажды я спросил пятого доктора, который занимался моим лечением: " Что-то не то с моим зрением или с моей кровью? " Когда доктор Матис взял у меня кровь из пальца, она не была красной.

Врач ответил: " Я скажу тебе правду, сынок. Я объясню это тебе простыми понятиями. Белые кровяные тельца поедают красные кровяные тельца быстрее, чем ты можешь их воссоздать или мы, врачи, что-нибудь поделать с этим. Если бы не твоя болезнь сердца и паралич, то одной этой неизлечимой болезни было бы достаточно для смертельного исхода".

Я ничего не знал о божественном исцелении. Я не знал ни одного человека в мире, кто бы верил в божественное исцеление. Когда я обнаружил это в Библии, то подумал, что нашел нечто, о чем никто ничего не знал. Я начал действовать, основываясь на Божьем Слове, и исцелился.

Члены нашей семьи были, что называется, номинальными христианами. На самом деле они были христианами-младенцами. Они были спасены, но кроме этого, ничему не научены. Они были невежественны в Слове Божьем относительно исцеления. (Наша церковь учила, что Бог мог исцелить, если бы хотел. Другие учили, что Он не мог исцелять.) Поэтому когда я начал видеть в Библии определенные истины и говорить об этом в нашей семье, мои близкие не стали слушать меня. У меня хватило ума остаться с Библией и хранить все внутри себя.

Ни одного человека не было в моей комнате, когда я получил исцеление. Я уже пару дней вставал и ходил по комнате, когда сказал маме: " Пожалуйста, принеси мне носки и ботинки, брюки и рубашку. (Я ничего не носил в течение шестнадцати месяцев, поскольку лежал в постели не вставая). Я поднимусь и завтра выйду к завтраку".

" О, сынок, да что же ты делаешь? "

Мне понадобилось сорок пять минут для того, чтобы все-таки убедить ее принести мне одежду.

С нами жили родители моей мамы, и я попросил ее не говорить ничего остальным членам семьи.

Вот как все происходило в нашем доме каждый день. Дедушка вставал рано и садился на веранде в кресло-качалку. Раздавался скрип, когда дедушка вставал с кресла и направлялся в столовую, можно было не смотреть на часы - было 7.30 утра. Дедушка всегда жил по расписанию. Если бы вы посмотрели на часы и на них не было бы 7.30, то вам следовало поставить их на 7.30, потому что было 7.30.

Моя спальня была рядом с входной дверью дома. Тем августовским утром в 7.30 я услышал, как скрипнуло кресло и как дедушка направился в столовую. Я уже был одет и сидел на стуле в своей комнате. Я подождал немного, пока они усаживались за столом. После этого я вышел, прошел через другую спальню и вошел в столовую.

Они не ожидали этого. Дедушка, всегда немногословный, взглянул на меня и произнес: " Мертвый воскрес? Лазарь вышел из могилы? "

Я сказал: " Да, Господь исцелил меня".

Затем он попросил меня благословить пищу. Я помолился. Мы поели. Поразительно, как быстро можно поесть, если не разговаривать. За столом, где сидел дедушка, много не говорили, особенно мы, молодые. Мы поели за четверть часа.

Я возвратился в свою комнату. Время было без десяти восемь. Я знал, что к восьми часам придет мама, чтобы проведать меня. Обычно к этому времени я лежал в постели, и мама меня мыла. За два дня до того, как я исцелился, она еще мыла меня. Вот каким беспомощным я был. Итак, в то утро, в четверг, хотя сердце мое стучало ровно, я чувствовал себя слабым из-за того, что столько энергии ушло на хождение.

Я подумал: " Я лягу полежать, пока мама не придет убрать в комнате. Затем я выйду на веранду к дедушке". Я даже подумывал о том, чтобы около 10 утра выйти в город.

Я прилег и поспал минут десять. В 8 часов я внезапно проснулся. Я подумал, что в комнате мама. В комнате кто-то был. Я не видел его, но слышал его голос.

Голос говорил медленно, низким тоном и даже цитировал Писание. Было сказано : " ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ? ПАР, ЯВЛЯЮЩИЙСЯ НА МАЛОЕ ВРЕМЯ, А ПОТОМ ИСЧЕЗАЮЩИЙ".

Затем пауза.

И потом голос сказал: " И СЕГОДНЯ ТЫ ВОИСТИНУ УМРЕШЬ".

Не каждый голос от Бога. Первый голос, который я ясно услышал, был от дьявола, но тогда я этого не понял. Я думал, что Сам Бог находится в моей комнате.

Я сел на кровать, мысли в голове проносились быстрее, чем пули. Я знал, что у Иакова сказано: " Ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на время, а потом, исчезающий" (Иак.4: 14). Я знал, что это слова из Писания. Я также знал, что Господь велел Исайи сказать Езекии: " Сделай завещание для дома твоего, ибо ты умрешь, не выздоровеешь" (Ис.38: 1)

Во время первых шести месяцев, проведенных мной в постели, еще до того, как я узнал о божественом исцелении, я молился единственной молитвой, понятной мне. Врачи сказали, что я должен умереть, и я принял это, поэтому я молился так: " Господь, дай мне знать об этом заранее, чтобы у меня было время со всеми попрощаться".

Когда же я услышал голос, говорящий мне, я подумал:

" Бог двинулся таким сверхъестественным образом для того, чтобы дать тебе знать, что ты умрешь, и для того, чтобы у тебя было время со всеми попрощаться. Да, есть божественное исцеление. Ты исцелен. (Дьявол не мог этого оспорить. У меня уже было Слово для исцеления). Твоя семья знает, что ты был исцелен. Они могут видеть это. Но помни, что Библия говорит: " Всем людям положено умереть", так что настал твой назначенный час. Сегодня ты умрешь".

Я встал с кровати и на цыпочках прошел через комнату (Я думал, что прямо посреди комнаты стоит Бог) и сел в кресло у окна. Так я и просидел с 8: 30 утра до 2.30 дня, ожидая смерти.

Около 2.30, когда я все еще сидел в этом кресле, откуда-то изнутри меня всплыли какие-то слова. Тогда я не знал того, что знаю сейчас. Но я был рожден от Духа. В моем духе был Святой Дух. А Он есть Тот, Кто написал Библию. Святые люди прошлого писали ее, когда были движимы Духом Божьим. Святой Дух знает, что есть в Библии. Мой дух знал что-то из того, что знает Святой Дух, поскольку Он пребывает во мне.

Итак, откуда-то изнутри меня всплыли к моему разуму вот какие слова: " Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

Я не прислушался к этим словам. Я позволил им отойти от меня. Сидя в кресле, я ожидал смерти.

Второй раз изнутри меня к разуму всплыли слова: " Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

На этот раз я подумал об этих словах. Но затем другая мысль пришла: " Да, но Бог двинулся таким сверхъестественным образом для того, чтобы, дать мне знать, что сегодня я умру". Я снова подумал об этом, и те слова исчезли.

И вот в третий раз эти слова всплыли во мне, и это внутреннее нечто сказало моему разуму: " Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

Я зацепился за эту фразу и про себя повторил ее. Затем шепотом произнес: " Да, но Бог двинулся таким сверхъестественным образом, чтобы дать мне знать, что сегодня я умру". Говоря это, я упустил из разума ту фразу опять.

И вот в четвертый раз Дух Божий проговорил более властно. Я подпрыгнул. Мне показалось, что кто-то подкрался сзади. Дух Божий сказал: " Долготою дней насыщу его и явлю ему спасение Мое".

Я спросил: " Кто сказал это? ", - имея в виду: " Кто в этой комнате говорит со мной? "

Голос ответил: " Девяностый псалом".

На полу под тем креслом, на котором я сидел уже полдня лежала моя Библия, а я даже не смотрел на нее. Подхватив Библию, я открыл девяностый псалом. Дочитав до конца, я, конечно же, нашел: " Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое" (ст.16)

Вы что, думаете, дьявол так легко сдался? О нет. Другой голос, как если бы от кого-то, сидящего у меня на плече, проговорил мне на ухо и в разум: " Да, но это в Ветхом Завете. Это только для евреев. Это не для церкви".

Я на минуту задумался. Затем сказал: " Вот что я сделаю. Я проведу исследование. Если я смогу найти что-либо подобное в Новом Завете, то тогда я буду знать, что это принадлежит мне и Церкви".

Я начал с псалма 90. Сноска на слова " долготою дней" привела меня в Книгу Притчей. Затем Слово начало просвещать меня. В Притчах я увидел, что первый голос, который я ясно и четко слышал, не мог быть от Бога.

Голос цитировал Послание к Евреям 9: 27: " И как людям положено однажды умереть, а потом суд", но неправильно. Из-за того, что дьявол знал, что я не помню слов Писания в точности, голос сказал: " У всех есть назначенное время смерти". Люди все время так говорят. Даже рожденные свыше, исполненные Духом христиане говорят: " Ты умрешь, когда настанет назначенное тебе время". Это не так. У вас нет назначенного времени для смерти.

Я читал в Книге Притчей опять и опять, что если делать какие-то определенные дела, то дни жизни будут сокращены. Но выполнение других дел будет добавлять вам дни жизни. Я знал, что Слово Божье верно. Я понял, что хотя тот голос и выхватил один СТИХ и произнес его мне, это не могло быть от Бога, потому что не соответствовало всему остальному Слову Божьему.

Я продолжал свое исследование. И вот я оказался в Новом Завете. Я пришел к Посланию к Ефесянам 6: 1-3. Затем к Первому и Второму посланию Петра. Я увидел, что и Павел и Петр цитировали Ветхий Завет относительно " долготы дней" (1Пет.3: 8-12; 2Пет.1: 3).

С Библией в одной руке я вскочил на ноги. Я стиснул кулак, топнул ногой и сказал: " Дьявол, убирайся отсюда. Это ты говорил мне. Это ты сказал мне сверхъестественным голосом. Я хочу тебе сказать, что я не собираюсь сегодня умирать! И завтра не собираюсь умирать! И на следующей неделе не собираюсь умирать! И в следующем месяце не собираюсь умирать! И на следующий год не собираюсь умирать! И в следующие 5 лет не собираюсь умирать! И в следующие 10 лет не собираюсь умирать! И в следующие 15 лет не собираюсь умирать! И в следующие 20 лет не собираюсь умирать! И в следующие 25 лет не собираюсь умирать! И в следующие 30 лет не собираюсь умирать! И в следующие 40 лет не собираюсь умирать! И в следующие 50 лет не собираюсь умирать! И в следующие 55 лет не собираюсь умирать!

Божье Слово говорит: " " Долготою дней насыщу тебя" (Пс.90: 16). Я собираюсь жить до тех пор, пока не буду насыщен! "

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.