Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7.






Первое: внутреннее свидетельство

" Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему..." (Рим.8: 16).

Вы обнаружите, что быть ведомым внутренним свидетельством - это способ номер один, или преобладающий способ, который Бог использует, чтобы вести Своих детей.

Позвольте мне вернуться, как я и обещал в начале книги, к тому, что Иисус сказал мне в феврале 1959 года в Эль-Пасо. Было 6.30 вечера. Я сидел на кровати и занимался. Мои глаза были открыты. (Есть три вида видений. Самый высший - это открытое видение, при котором физические чувства человека не прекращают функционировать и глаза остаются открытыми. Человек владеет всеми физическими способностями, однако видит сферы духа.)

Я услышал шаги. Дверь в мою комнату была приоткрыта, и я бросил взгляд туда, чтобы посмотреть, кто входит ко мне. Я ожидал увидеть обычного живого человека, однако увидел Иисуса! Тут же мне показалось, что волосы у меня встали дыбом, и все тело покрылось мурашками.

Я видел Его. На Нем была белая туника, на ногах римские сандалии. (Иисус являлся мне восемь раз. Во всех случаях, кроме описываемого, Он был босым. В этот раз на его ногах были римские сандалии, именно поэтому я и услышал шаги, приближающиеся к моей двери.) Его рост, как мне показалось, был около 5 футов 11 дюймов (чуть больше 180 см), а вес около 180 фунтов (около 82 кг).

Он вошел и толкнул дверь так, что она почти захлопнулась. Он обошел мою кровать. Я следил за Ним как зачарованный. Он взял стул и пододвинул его к кровати. Затем Он сел на стул, сложил руки и начал Свою речь следующими словами: " Я говорил тебе в прошлый раз в машине...".

В машине не было свободного места. Мы с женой и знакомыми ехали по городу как раз к тому дому, где я находился сейчас и где Иисус сидел у моей кровати, разговаривая со мной. В машине я услышал, как ко мне обратился Дух Божий. Я подумал, что все, кто был со мной рядом, тоже слышали сказанное, поэтому спросил: " Все слышали это? " Они отвечали: " Нет, мы ничего не слышали".

В Ветхом Завете пророки говорили: " И пришло ко мне Слово Господне, говорящее..." Вы когда-нибудь задумывались о том, как оно приходило? Его нельзя было в действительности услышать. Если бы его можно было слышать с помощью органов слуха, то пророкам и не нужно было бы передавать людям, что сказал Дух. Слово Господа приходило в дух пророка от Духа Божьего. Это слово воспринимается настолько отчетливо, что кажется, как будто оно сказано на ухо.

Слово Господа звучало настолько ясно для меня, что мне показалось, будто все, находящиеся в машине, тоже должны были слышать его.

Когда Иисус сел возле кровати рядом со мной, Он сказал: " Я говорил с тобой позапрошлым вечером в машине и сказал тебе Моим Духом, что позже я продолжу говорить тебе. Итак, Я пришел сейчас, чтобы поговорить с тобой вот о чем..."

Разговор шел о служении пророка. Иисус сидел на стуле и говорил со мной полтора часа. Я тоже обращался к Нему. Я задавал Ему вопросы, относящиеся к тому, что Он говорил. Он отвечал на них. Я не буду сейчас углубляться в то, что Он говорил мне о служении пророка, - это тема для отдельной книги, но кое-что я здесь скажу.

Иисус сказал мне: " Пророк Нового Завета похож на пророка Ветхого Завета в том, из-за чего пророка Ветхого Завета называли " провидцем": он видел и знал нечто сверхъестественным образом.

Пророк Нового Завета тоже видит и знает сверхъестественным образом. Но пророк в Новом Завете не имеет того же статуса, что пророк Ветхого Завета, и я поставил пророков в Церковь не для того, чтобы они направляли Церковь. Христианам Нового Завета не нужно искать направление через пророков. Христиане могут принимать руководство пророков, но им не следует искать его. Поиски направления через пророков не соответствуют Писанию. Служение новозаветного пророка в этой области заключается в том, что Он лишь подтверждает то, что люди уже имеют в своем духе.

В Ветхом Завете только священник, пророк и царь были помазаны Святым Духом для того, чтобы соответствовать своему положению.

Люди, которых бы вы назвали миряне, не имели ни на себе, ни в себе Духа Божьего. Таким образом, в Ветхом Завете люди искали направление для себя через пророка, потому что он имел Дух Божий".

В Новом Завете, слава Богу, Дух Божий находится не только среди нас, но и в нас!

Иисус еще сказал мне: " В Новом Завете не говорится: " Все, водимые пророками, суть сыны Божий". Новый завет говорит: " Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божий" " (Рим.8: 14).

Затем Он продолжал: " Способ номер один, преобладающий способ, который Я использую, чтобы вести всех Моих детей, это внутреннее свидетельство. Я покажу тебе, как это действует, чтобы ты не делал тех ошибок, которые ты совершал в прошлом".

Иисус объяснил мне, что человек, занимающий положение пророка, прежде всего, должен быть служителем Евангелия, отделенным и призванным на служение из-за призвания Божьего в его жизни. Во-вторых, он должен обладать, по крайней мере двумя из трех даров откровений - словом мудрости, словом знания, даром различения духов - и к тому же даром пророчества, действующим в его служении.

Затем Он обратил мое внимание на то, что, произошло со мной в последние три дня. За эти дни я трижды пытался написать письмо одному пастору и подтвердить дату моего приезда к нему. В первый день, написав полстраницы, я почему-то порвал письмо и выбросил в урну. В следующие два дня я сделал то же самое. Потом настал день, когда Господь сидел в моей комнате и разговаривал со мной.

Иисус сказал: " Ты видишь Меня сидящим здесь и говорящим с тобой. Это проявление Духа, называемое различение духов. (Различение духов - это возможность видеть в духовной сфере.) Это служение пророка в действии. Ты видишь в сфере духа. Ты видишь Меня. Ты слышишь, как Я говорю. Я принес тебе через это видение слово знания и слово мудрости. Я говорю: тебе не следует ехать в ту церковь. Ее пастор не примет то, как ты служишь. Но Я больше никогда не буду вести тебя таким способом. (Такого больше и не происходило, а ведь прошло уже очень много лет.) С этого момента я буду вести тебя внутренним свидетельством. Ты все время имел внутреннее свидетельство. В своем духе ты имел сигнал. По этой-то причине ты три раза рвал письмо. Внутри тебя было нечто, сигнал, красный свет, знак " стоп". Даже не было голоса, говорящего: " не езди". Это была просто интуиция.

Затем Иисус напомнил мне о другом приглашении. В том году я проповедовал на одной конференции полноевангельской деноминации. Почти каждый пастор спросил меня, не мог ли я приехать и провести служение в его церкви. У меня, наверное, набралась сотня-другая приглашений.

Один из пасторов подошел ко мне и спросил: " Брат Хейгин, вы когда-нибудь ездите в маленькие церкви? ". Я ответил: " Я езжу в любое место, куда Господь посылает меня". " В нашей воскресной школе собирается от семидесяти до девяноста человек. Но если Бог когда-нибудь скажет вам приехать, мы хотели бы, чтобы вы приехали".

Я позабыл об этом разговоре, как и о многих других, состоявшихся тогда. Однако спустя несколько месяцев, когда я молился перед вечерним служением у себя в церкви, этот разговор всплыл у меня в памяти. Затем он возвращался ко мне каждый день. В конце концов, по прошествии тридцати или сорока дней я спросил: " Господь, хочешь ли Ты, чтобы я поехал в ту маленькую церковь и провел там служение? "

Чем больше я об этом молился и думал, тем лучше становилось мое внутреннее ощущение по поводу этого дела. Это было не физическое чувство, а состояние моего духа.

Сидя рядом с моей кроватью, Иисус упомянул этот случай: " Чем больше ты думал об этом, тем лучше ты себя чувствовал по поводу этого дела. Ты имел в своем духе некое бархатистое ощущение. Это был зеленый свет. Это был сигнал " вперед". Это и есть Свидетельство Духа. Сейчас ты видишь Меня сидящим здесь, слышишь, как Я говорю с тобой, и Я предлагаю тебе поехать в ту церковь. Но Я больше никогда не поведу тебя подобным образом. (Он никогда больше такого не делал.) С этого момента Я буду вести тебя, как и всех других христиан, - внутренним свидетельством".

Затем Господь сказал мне то, что помогло не только мне, но поможет и вам: " Если ты научишься следовать своему внутреннему свидетельству, Я сделаю тебя богатым. Я буду вести тебя во всех сферах жизни, и в финансовых, и в духовных. (Некоторые люди думают, что Бог заинтересован только в том, чтобы все было хорошо в их духовной жизни. Но Бог заинтересован во всем, в чем заинтересованы мы.) Я не против того, чтобы Мои дети были богатыми, Я против того, чтобы они были жадными".

Я следовал моему внутреннему свидетельству, и Он сделал то, что обещал: Он сделал меня богатым. Кто-то может спросить: " Ты что, миллионер? "

Я этого не говорил. Некоторые люди не понимают, что означает слово " богатый". Оно означает полное снабжение. Оно означает обеспечение с избытком. У меня есть больше, чем полное снабжение.

У меня есть больше, чем обеспечение с избытком. Произошло это из-за того, что я научился быть ведомым Духом посредством внутреннего свидетельства.

То, что Он сделал для меня, Он сделает и для вас. Это не случится за один день или за неделю. Но когда вы больше научитесь развивать свой дух и следовать вашему внутреннему свидетельству, Он будет вести вас во всех сферах жизни.

Я знал одного мужчину из Техаса. До двенадцатилетнего возраста у него не было даже пары обуви. Он имел пять классов образования. Но несколько десятков лет назад, когда деньги еще были деньгами, он был миллионером.

Два разных человека, один из Калифорнии, а другой из Миннесоты, часто бывавшие у него дома, говорили мне, что он сказал им обоим в разное время одно и то же.

Он говорил им: " За все эти годы, вкладывая деньги (а именно так он и приобрел состояние), я не потерял ни цента". Это бьет мои рекорды. А ваши?

" Во что бы я ни вкладывал деньги, это всегда приносило доход", - говорил он. Затем он рассказал этим людям, как это происходило.

" Вот что я всегда делаю. Когда появляется какой-нибудь проект для вложения денег, сначала я реагирую на это умом. Я понимаю, что когда Иисус сказал: " Когда молитесь, войдите в комнату свою", Он не имел в виду, что мы обязательно должны молиться в комнате. Я понимаю, что Он имел в виду то, что мы должны каким-то образом отрешиться от внешнего влияния. Но у меня есть большая комната рядом со спальной, куда я хожу молиться. Я молюсь об этом. Я жду, иногда долго жду, пока не услышу, что говорит мой дух. Иногда я жду три дня. Я не имею в виду, что я сижу в комнате двадцать четыре часа в сутки. Я могу выйти и поесть разок. Обычно я пропускаю несколько приемов пищи. Выхожу, чтобы поспать немного. Но большую часть времени я просто ожидаю, находясь в одиночестве, до тех пор, пока не буду иметь ясности внутри и внутреннее свидетельство, что мне делать.

Иногда голова говорит: " Эй, надо быть безумцем, чтобы вкладывать в это деньги. Ты потеряешь все до последней нитки". Но сердце говорит: " Вложи в это дело". И я слушаюсь сердца. За все годы я не потерял ни цента.

Потом кто-нибудь может прийти и предложить другую сделку, и голова говорит: " Эй, надо вложить деньги в это". Но я не обращаю внимания на голову. Я ухожу в комнату и жду. Иногда жду всю ночь. Молюсь, читаю Библию, но большую часть времени просто жду. Я остаюсь в тиши, пока не смогу услышать внутри себя то, что говорит мое сердце. Если сердце говорит: " Нет, не делай этого", а голова говорит: " Да, займись этим", то я не заключаю сделку".

Что сделал этот человек? Он научился следовать внутреннему свидетельству, и Бог направлял его в бизнесе до тех пор, пока в начале 40-х годов он не имел уже двух миллионов долларов. Может, сегодня это не звучит, как огромное богатство, но тогда это были большие деньги.

Неужели вы думаете, что Бог любил его больше, чем вас? Нет, но этот мужчина отводил время, чтобы слушать Бога. Он предпринял шаги и принял меры для того, чтобы ожидать, что скажет Бог.

Однажды я был в группе служителей, и мы говорили друг с другом. Один человек спросил служителя, имеющего огромный успех: " Мы знаем, что Бог призвал вас и на вас есть помазание Божьего Духа. Но что, по вашему мнению, больше всего повлияло на ваш успех?

Служитель ответил: " Я всегда следую за своими самыми глубокими предчувствиями".

О чем он говорил? Он просто имел в виду: " Я всегда слушаю мой дух. Я делаю то, что мой дух советует мне делать. Я следую этому внутреннему свидетельству".

Внутреннее свидетельство является настолько же сверхъестественным, как и направление через видения и пророчества, хотя, может быть, и не таким ярким и эффектным. Многие люди, которые ищут яркое и эффектное, пропускают сверхъестественное, находящееся с ними все время.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.