Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка выполнения программ






ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ И ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИК

СТУДЕНТОМ

Проверка отчетной документации (отчета и дневника на соответствие их содержания программе практики) с оформлением отзыва проводится руководителем практики от кафедры, закрепленного в качестве научного руководителя дипломной работы студента.

В течение двух недель после окончания практики (или начала очередного семестра) студент сдает дифференцированный зачет перед комиссией, состав которой составляется заведующим кафедрой и утверждается деканом или распоряжением декана факультета. Отметка по технологической практике оценивается на основании критериев, разработанных кафедрой, рассмотренных методической комиссией и утвержденных деканом. Балл отметки включает критерии содержания отчета о выполнении программы практики, оформления отчета, отзыва руководителя практики от предприятия и выступления студента на защите, где он кратко (до 5 минут) сообщает доклад (презентацию) о результатах выполнения программы практики. Структура доклада строится из основных разделов содержания программы практики и включает:

а) краткую характеристику предприятия;

б) характер деятельности студента;

в) основные умения и навыки, приобретенные во время прохождения производственной практики;

г) выполнение индивидуального задания;

д) выводы и предложения.

Отметка по преддипломной практике проводится на основе двухступенчатой системы аттестации: первый этап включает защиту отчета, где кратко излагаются выполняемые должностные обязанности по избранной специальности, выполнение индивидуального задания и второй (практический этап), где оцениваются приобретенные практические умения и профессиональные навыки студента-практиканта.

Протокол заседания комиссии и зачетная ведомость в двух экземплярах, отчетная документация студента сдаются в деканат на второй день после защиты отчетов. Отчеты хранятся на кафедре до двух лет.

В тех случаях, когда программа практики не выполнена, получены отрицательный отзыв или неудовлетворительная отметка (1, 2, 3) на защите, а также не соблюден срок представления отчета, студент направляется на практику повторно во время студенческих каникул или отчислен из академии.

 


ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение А

 

Форма титульного отчета

О выполнении программы производственной практике

 

 

(наименование министерства)

 

(наименование организации)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.