Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс подготовки






Решение деликатного вопроса с бритьем

 

Description: Многие женщины, столкнувшись с необходимостью удаления волос из особо чувствительных участков тела, жалуются на полученные травмы и сильное раздражение. Поэтому вам стоит знать, как правильно брить интимное место, прежде чем приступать к этой деликатной процедуре.

 

Большинство современных девушек, стремясь максимально понравиться своему партнеру, и соблюдая правила гигиены, удаляют лишние волосы с различных участков собственного тела. Чаще всего внимание уделяется подмышкам, ногам и паху, где волоски растут более обильно, чем на остальных участках кожи. Однако в последнем упомянутом случае процедуру следует проводить максимально деликатно, чтобы избежать раздражения. Также, приступая к удалению волос, вы должны знать, как правильно брить интимное место, чтобы не нанести себе лишних повреждений.

 

Процесс подготовки

 

Сперва требуется выбрать правильный инструмент - многие девушки хотят использовать эпилятор, считая что подобный прибор обладает максимальной эффективностью. Однако удалить волосы автоматизированным способом, не получив ужасающего раздражения, можно только когда кожа не отличается излишней чувствительностью. Помните - пинцеты эпилятора попросту выдергивают волосы, оставляя небольшие раны, которые на нежной поверхности могут даже кровоточить и заживать, образуя неэстетичные шрамы. Поэтому в домашних условиях рекомендуют пользоваться стандартным станком. Если избежать сильнейшего раздражения не удается и подобным образом, вашим единственным выходом останется фотоэпиляция, проводимая в профессиональном салоне.

Лезвия станка должны быть максимально острыми - оптимальным выходом будет покупка качественной дорогой одноразовой бритвы. Однако не старайтесь сильно экономить - дешевый инструмент не только вызовет раздражение кожи, но и нарушит нормальное положение волос, заставив их врастать в кожу, причиняя неприятные ощущения и исключая возможность легкого устранения. При отсутствии в продаже высококачественных одноразовых станков стоит приобрести дополнительный сменный картридж для обычной бритвы, используя его только для бритья интимного места.

Чтобы избежать раздражения, накануне примите теплую ванну, в которой необходимо провести примерно 15-20 минут, дождавшись расширения пор кожи. В домашних условиях в ванну рекомендуется добавлять ароматические масла чайного дерева, эвкалипта, гинкго, которые повышают здоровье кожи и позволяют легче переносить устранение волос. Перед самой процедурой ополосните нужный участок прохладной водой и нанесите на волосы специальный крем. Если такового нет, можно воспользоваться качественным мылом или гелем для интимной гигиены. Теперь пришло время узнать, как правильно брить интимное место, избегая повреждений кожи и полностью устраняя волосы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.