Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1.3. Автоматизация рабочих мест.






Содержание: Автоматизация рабочих мест специалистов. Преимущества автоматизации при организации работы. Набор типовых задач проектирования и его связь с автоматизацией процесса. Автоматизация поиска материалов через систему запросов. Составные элементы систем автоматизированных рабочих мест:

- операционная система, поддерживающая сетевой режим;

- аппаратные средства и программное обеспечение локальной вычислительной сети производства;

- аппаратные средства и программное обеспечение для создания и обработки графики;

- прикладное программное обеспечение пакетной и интерактивной обработки элементов проектирования в соответствии с техническими правилами;

- система управления базами данных;

- устройства вывода элементов проектирования на печать или размещения в электронном виде.

Раздел 2. Использование сетевых информационных ресурсов в профессиональной деятельности.

Тема 2.1. Локальные и отраслевые сети Глобальная сеть Интернет

Содержание: Понятие и свойства информационных сетей. Электронные конференции и доски объявлений. Телекоммуникационные системы и компьютерные коммуникации. Соединение узлов сети через модем. Разновидности и назначение телекоммуникационных сетей.

Единая система международного обмена информацией – Интернет.

Доступ к сетям через выделенные и коммутируемые каналы. Осуществление доступа в Интернет с помощью провайдера. Соединение с Интернет. Установка соединения с сетью: оборудование и программное обеспечение. Идентификация пользователя в сети. Регистрация в сети. Система имен и паролей (Login, Password).

Тема 2.2. Средства сетевого представления и отображение информации

Содержание: Особенности обработки информации для её размещения в Интернет. Стандартные файловые форматы текста, изображения, звука, видео для передачи через сеть. Просмотр информации через браузер. Фон сетевого документа. Использование таблиц для форматирования массивов информации. Фон ячейки таблицы сетевого документа. Jpeg и Gif- сетевые форматы растровых изображений.

Разновидности программ для создания Web-страниц.

Раздел 3: Прикладное программное обеспечение, рекламной деятельности.

Тема 3.1. Использование текстовых редакторов в рекламной деятельности

Содержание: Создание гипертекстового документа средствами текстового редактора Word. Система организации гипертекстового документа. Этапы создания системы гипертекстовой информации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.