Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виид: Да. Это я.






 

 

Глава 10. Гильдия 'Пустынные странники'

 

После того, как выяснилось, что Виид является графом провинции Морта, окно чата ненадолго оживилось. Несколько доселе молчавших игроков поздоровалось, а изумлённые Фин и Герман принялись всех убеждать, что ничего подобного даже не подозревали.

- В принципе, не многие игроки обладают подобными навыками искусства, - улыбаясь, сказал Герман, уже вслух, стоявшему рядом Вииду.

Если задуматься, то появление настолько выдающегося гнома-скульптора было само по себе странным. Ремесленный мир гномов тесен, и про обладавших подобными способностями мастеров быстро разносились слухи.

Герман прекрасно это понимал, потому как был одним из таких игроков. Кузнецом, который входил в десятку лучших не только в Курысо, но и на всём Версальском континенте! Изготовленные им предметы встречались редко, так как в продажу поступали только самые качественные, но его имя было широко известно.

Своей славой он немногим уступал скульптору Вииду.

- Лицо и внешность ты изменил в церкви?

- Если судить по результату, то можно и так сказать.

В церкви возможно получить и такое благословение, как кратковременное принятие внешности другой расы. Но для этого требовалось пожертвовать весьма крупную сумму и преподнести особые подарки священникам.

- В любом случае, забавно получилось.

От души рассмеявшись, Герман больше не стал продолжать эту тему.

И хотя участникам гильдии было весьма любопытно, они тоже не стали развивать тему. Присутствующие, не сговариваясь, решили просто оставить все в тайне.

Но на этом разговоры не закончились, и теперь настала очередь удивляться Вииду.

Сабина: Эдвин.

Эдвин: Да, сестренка.

Сабина: Ты когда-нибудь ловил крольда в одиночку?

Эдвин: Было пару раз. Их древесный сок помогает создавать лечебные средства для ран.

Крольды были монстрами приблизительно 380-го уровня, а лечебное средство представляло собой мазь, помогавшую даже в случае серьезного ранения. Ее эффективность, конечно, не сравнится с целительной магией священников, но всё же, несмотря на дороговизну, она имела определенный спрос.

В случае смерти или серьезного ранения священника в бою, считалось хорошим тоном игрокам в группе иметь с собой хотя бы по одному такому действенному средству.

Сабина: Смогу ли я победить его одна?

Эдвин: Проще простого. Здоровья у них мало, поэтому на них легко охотиться. Где ты сейчас?

Сабина: Пещера Эха.

Эдвин: Ага. В том месте добраться до крольдов немного сложновато, но победить их нетрудно. Просто двигайся в глубь пещеры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.