Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение часового расхода топлива графическим способом






Графическим способом расход топлива по представленным четырем графикам определяется с некоторой погрешностью.

При равномерном движении задается скорость автомобиля. Потребная мощность двигателя определяется по Рис 14.

По линиям связи (рис. 15) находится угловая скорость двигателя.

 

Рис. 16. Загрузка двигателя

 

 

Рис. 17. Часовой расход топлива при различной загрузке двигателя

 

Отложив угловую скорость двигателя и его потребную мощность на графике (Рис. 16) ставится точка пересечения и определяется степень загрузки двигателя пропорционально по отношению к ближайшим кривым.

На графике (Рис. 17) при такой же угловой скорости и в такой же пропорции по расстоянию до соответствующих кривых (кривых с той же степенью загрузки) часового расхода топлива ставится точка, проекция которой на ось Y показывает часовой расход топлива.

Если автомобиль разгоняется с максимальными ускорениями (как на Рис. 10), степень загрузки двигателя – полная, т.е. р = 1, 0. В таком режиме движения, определив по линиям связи угловую скорость двигателя можно сразу найти часовой расход топлива по графику Рис. 17, выбрав верхнюю кривую (Gt при р = 1, 0).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.