Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гидравлическое сопротивление.






Гидравлическое сопротивление DP пленочных абсорберов определяют по уравнению:

где wотн = w + wж.ср. -относительная скорость газа (при противотоке); l- коэффициент трения.

Коэффициент трения рассчитывают по уравнениям:

при Rer < Reг.кр.

(64)

при Rer > Reг.кр.

(65)

где - критерий Рейнольдса для газа; Rer кр- критическое значение критерия Рейнольдса с учетом влияния на режимы движения газового потока скорости движения и физических свойств жидкой пленки; s - поверхностное натяжение жидкости.

Значение Rer.кp определяется зависимостью

(66)

 

4. Описание конструкции и принципа работы абсорбера.

 

В этом разделе описываются конструкция, принцип работы, режимы и условия эксплуатации выбранного аппарата. Описание строится в соответствии с выполненными графическими документами и использованием введенных на чертежах и схемах обозначений и позиций составных элементов. Сложные объекты описываются сначала в целом, а затем по составным частям.

 

5. Выбор и обоснование материалов конструкции

 

Выбор и обоснование материалов конструкции желательно проводить следующим образом: сформулировать требования к конструкционным материалам, исходя и функционального назначения объекта, условий его эксплуатации, скорости и механизма коррозии; выявить и описать технологические свойства выбранных материалов, а также привести сведения об их дефицитности и стоимости. Используя полученную информацию, выбрать предпочтительный материал, мероприятия по противокоррозионной защите и привести подробное описание изменений этого материала в рабочей среде, указав механизм и скорость коррозионного разрушения, степень влияния внутренних и внешних факторов.

 

6. Эксплуатация аппарата.

 

Приводятся сведения об условиях и правилах эксплуатации, способах контроля и регулирования параметров. Дополнительно следует рассмотреть виды, периодичность и содержание технического обслуживания.

 

7. Заключение.

 

Кратко излагаются основные результаты курсового проекта по каждому разделу. Выводы должны быть четко и ясно аргументированы. Целесообразно наметить задачи и пути дальнейшего выполнения проектных исследований по рассматриваемой теме.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.