Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2.7. Мультимедиа-технологии






Задание №1. Подготовка презентации

Цель задания: обобщение и систематизация знаний по теме «Мультимедиа-технологии»

Формирование У3, З2, ОК2, ОК4, ОК5, ОК8, ОК9

Методические указания по выполнению задания для внеаудиторной самостоятельной работы:

Используя учебную литературу и электронные ресурсы, подготовить презентацию на тему, соответствующую специфике учебной дисциплины: «ЗОЖ», «День здоровья», «Виды спорта», «Олимпиада» и т.д.

Вопросы для самоконтроля:

1. Виды мультимедийных устройств. Понятие мультимедийных программ.

2. Виды мультимедийных программ. Что такое компьютерная презентация?

3. С каким расширением по умолчанию сохраняется файл презентации в MS Power Point 2007?

4. Какая информация выводится в строке состояния? Где располагается и как настраивается панель быстрого доступа в окне MS Power Point 2007?

5. Что такое слайд? Из чего он состоит? Каким образом можно создать новую презентацию?

6. Что такое шаблон презентации? Что такое тема оформления Как добавить новый слайд в презентацию? Как удалить слайд? Как изменить порядок слайдов в презентации?

7. Как изменить фон и цвета на слайде? Как изменить разметку слайда?

Форма отчетности: работа оформляется в электронном варианте и/или на бумажном носителе

Форма контроля: экспертная оценка презентации.

Задание №2. Подготовка презентации

Цель задания: обобщение и систематизация знаний по теме «Мультимедиа-технологии»

Формирование У3, З2, ОК2, ОК4, ОК5, ОК8, ОК9

Методические указания по выполнению задания для внеаудиторной самостоятельной работы:

Используя учебную литературу и электронные ресурсы, подготовить слайд-фильм по истории развития физической культуры.

Вопросы для самоконтроля:

1. Какие существуют режимы просмотра презентации? Как включить режим полноэкранного просмотра презентации? Как добавить на слайд картинку?

2. Что такое рисунки Smart Art? Как добавить на слайд диаграмму? Как добавить на слайд таблицу? Как добавить на слайд текстовую надпись?

3. Как изменить маркировку пунктов списка на слайде? Как изменить шрифт для текста на слайде? Как изменить положение текстовой надписи на слайде?

4. Для чего нужен режим «Сортировщик слайдов»? Как настроить анимацию объектов на слайде? Какие параметры эффектов анимации можно изменять при их настройке?

5. Как добиться постепенного появления на экране рисунка Smart Art? Как настроить автоматическую смену слайдов во время полноэкранной демонстрации презентации? Как установить анимацию для смены слайдов при демонстрации презентации?

6. Что такое репетиция просмотра презентации? С какого слайда может начинаться показ презентации? Что такое произвольный показ и как его создать? Какие действия можно настроить для объектов на слайдах? Как создаются управляющие кнопки? Для чего их можно использовать?

Форма отчетности: работа оформляется в электронном варианте и/или на бумажном носителе

Форма контроля: экспертная оценка презентации.

Рекомендуемая литература:

Основная:

1. Михеева Е.В. Информационные технологии в профессиональной деятельности / Михеева Е.В.; МО РФ. - 9-е изд., стереоип.. - М.: Академия, 2011 - 384 с.. - (Среднее профессиональное образование). - Библиография: с. 371-372

2. Петров П.К. Информационные технологии в физической культуре и спорте: Учебное пособие для вузов по спец. " Физическая культура" / Петров П.К.; УМО по специальностям педагогического образования. - М.: Академия, 2010 - 288 с.. - Библиография: с. 278-283

Дополнительная:

1. Михеева Е.В. Практикум по информационным технологиям в профессиональной деятельности: Учебное пособие для студ. среднего проф. образования / Михеева Е.В.; МО РФ. - 3-е изд., стереотип.. - М.: Академия, 2011 - 256 с.. - (Среднее профессиональное образование). - Библиогр.: с. 251-252

2. Могилев А.В. Информатика: Учебное пособие для студ. пед. вузов по спец. " Информатика" / Могилев А.В., Пак Н.И.; Под ред. Е.К. Хеннера; МО РФ. - 5-е изд., стер.. - М.: Академия, 2011 - 848 с.

3. Могилев А.В. Практикум по информатике: Учебное пособие для вузов / Могилев А.В., Пак Н.И.; под ред. Е.К. Хеннера. - 3-е изд., испр.. - М.: Академия, 2011 - 608 с.

Интернет – ресурсы:

1. Каталог образовательный ресурсов на федеральном «Российском общеобразовательном портале» https://www.school.edu.ru/catalog.asp

2. Образовательные сайты и проекты https://download.iteach.ru/education/common/en/resources/eo/course_resources/Search/Research/Educational/Educational_Sites.htm

3. Образовательный сервер тестирования https://www.rostest.runnet.ru

4. Открытый колледж https://www.college.ru

5. Школьный мир. Коллекция ссылок на образовательные ресурсы https://school.holm.ru






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.