Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав и оформление текстовой части дипломной работы






 

В пояснительной записке излагается содержание и обоснование дипломной работы (проекта) в соответствии с заданием. Объем пояснительной записки не должен превышать 60-65 страниц текста, набранного на компьютере.

Кроме текста пояснительная записка должна содержать расчеты, таблицы, иллюстрации (схемы, графики и др.).

Обязательным является решение отдельных задач при помощи ЭВМ.

Содержание и соотношение отдельных частей пояснительной записки (в процентах от ее общего объема) следующее:

1.Титульный лист

2.Реферат

3.Задание на дипломное проектирование

4.Содержание

5.Введение - до 3%

6.Обзор литературы - до 20%

7.Характеристика объекта, существующей организации территории и перспектив его развития - 20%

8.Содержание и экономическое обоснование работы (проекта) - 43%

9.Заключение (до 4%)

10.Список использованных источников (4)

11.Приложения (до 6%)

Титульный лист и Задание на проектирование оформляются на специальных бланках.

Текст пояснительной записки набирается на компьютере на листах писчей бумаги в соответствии с действующими нормативными документами по оформлению дипломных проектов. При написании текста необходимо использовать принятую кадастровую терминологию. Сокращения допускаются только общепринятые.

Текст пояснительной записки должен быть иллюстрирован, т.е. содержать рисунки, соответствующие графической части дипломного проекта, а также другие необходимые рисунки.

Содержание должно включать все заголовки, имеющиеся в тексте пояснительной записки и соответствовать заданию на проектирование.

Введение должно содержать краткое изложение, применительно к теме дипломного проекта, земельно-кадастровых задач, вытекающих из действующих законов и постановлений правительства; цели, задачи, краткое содержание и состав дипломного проекта.

Обзор литературы дается в отдельном разделе, который может иметь заголовок в зависимости от темы дипломной работы (проекта).

В последующих разделах пояснительной записки дается характеристика объекта исследования, перспективный план его развития, обоснование проектных решений.

Все имеющиеся в тексте иллюстрации и таблицы должны быть упомянуты в тексте и связаны с ним.

Заключение должно содержать итог выполненной дипломной работы, сущность авторских решений, их практическое значение и эффективность, рекомендации производству. Заключение должно иметь следующее содержание:

а) существо и влияние авторских разработок на управление земельными ресурсами, на уровень использования земли;

б) практическое значение и эффективность авторских решений (предложений) или рекомендации для производства;

в) сравнительную таблицу технико-экономических показателей, данные которой должны характеризовать современный и разработанный автором дипломной работы уровень использования земельных ресурсов, фондов, трудовых ресурсов, мероприятий, по охране природы.

Список использованных источников составляется в соответствии с действующим ГОСТом и должен содержать не менее 30 наименований.

В Приложение могут быть вынесены расчетные таблицы и другие данные, включение которых в текст пояснительной записки нецелесообразно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.