Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работ по дипломному проектированию






 

1.1. Дипломная работа выполняется студентом самостоятельно. Приказом ректора назначается руководитель дипломной работы из числа профессоров, доцентов, преподавателей кафедры.

1.2. Студенту выдается задание на дипломную работу, составленное руководителем и утвержденное заведующим кафедрой, в соответствии с которым студентом готовится программа дипломной работы. На основании этих документов студентом ведется работа над дипломной работой.

1.3. Руководитель дипломной работы должен: выдать студенту задание на дипломное проектирование;

— рекомендовать студенту необходимую литературу, справочные материалы и другие источники по теме;

— проводить систематические, предусмотренные программой дипломной работы, консультации со студентом;

— проверять выполнение дипломной работы.

1.4. По отдельным разделам дипломной работы могут назначаться консультанты, которые оказывают помощь студенту в решении специальных вопросов и проверяют соответствующие части дипломной работы.

1.5. Студент систематически отчитывается и информирует руководителя о ходе написания дипломной работы. О результатах проверки хода написания дипломной работы руководители и кафедра информируют деканат.

1.6. За правильность всех данных и принятых решений в дипломной работе, за своевременность выполнения заданий отвечает студент-дипломник.

 

2ТЕМАТИКА И ОБЪЕКТЫ ДИПЛОМНЫХ РАБОТ

 

2.1. Тематика дипломных работ определяется кафедрой Кадастра и мониторинга земель и утверждается проректором по учебной работе. Она должна соответствовать профилю кафедры и учитывать актуальные задачи, поставленные перед наукой и производством по регулированию земельных отношений, управлению земельными ресурсами, внедрению современных технологий ведения земельного кадастра, эффективному использованию земель и их охране.

2.2. Дипломные работы разрабатываются по управлению земельными ресурсами, государственному кадастровому учету земель, экономической оценке и использованию земель, применению данных экономической оценки земель в сельском хозяйстве и землеустройстве, экономико-правовому обоснованию отвода земель для государственных и общественных нужд, организации и планированию землеустроительных работ, другим видам земельно-кадастровых работ.

2.3. Студенту предоставляется право выбора темы дипломной работы по согласованию с руководителем и кафедрой. Он выбирает тему из рекомендованного списка (приложение 3). Тема выбирается до прохождения преддипломной производственной практики, а во время практики может быть уточнена и конкретизирована.

2.4. Дипломная работа разрабатывается на конкретном объекте: муниципальном образовании (административном районе (городе, поселке), землевладении (землепользовании), предприятии (подразделении) системы Росреестр. Дипломная работа должна содержать анализ современного состояния исследуемого процесса или технологии, разработку вариантов и их экономическое обоснование по совершенствованию рассматриваемых в работе положений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.