Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация проектов по ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ






· Мини-проекты - могут укладываться в урок или часть урока. Наиболее продуктивны для курса иностранного языка.

· Краткосрочные проекты - требуют 4-6 уроков для координации деятельности участников проектных групп. Основная работа по сбору информации, изготовлению продукта и подготовке презентации - в рамках внеклассной деятельности и дома.

· Недельные проекты - выполняются в группах в ходе проектной недели, их реализация занимает примерно 30-40 часов и целиком проходит с участием руководителя проекта. Возможно сочетание классных и внеклассных форм работы.

· Долгосрочные (годичные) проекты - могут выполняться и в группах. И индивидуально. Весь цикл - от определения темы до презентации (защиты) - выполняется во внеурочное время.

Формы продуктов проектной деятельности

· Web-сайт

· Анализ данных социологического опроса

· Атлас, карта, учебное пособие

· Видеофильм

· Выставка

· Газета, журнал, справочник

· Костюм, модель, коллекция

· Игра, мультимидийный продукт

· Музыкальное или художественное произведение

· Постановка, праздник

· Экскурсия, поход и т.д.

Виды презентаций проектов

· Деловая игра

· Демонстрация продукта, выполненного на основе информационных технологий

· Научная конференция, доклад

· Пресс-конференция

· Путешествие, экскурсия

· Реклама

· Ролевая игра

· Спектакль

· Соревнование

· Телепередача и т.д.

Конструированием создается конкретная, однозначная конструкция изделия. Конструкция — это устройство, взаимное расположение частей и элементов какого-либо предмета, машины, прибора, определяющееся его назначением. Конструкция предусматривает способ соединения, взаимодействие частей, а также материал, из которого отдельные части (элементы) должны быть изготовлены.

Проектирование и конструирование служат одной цели: разработке нового изделия, которое не существует или существует в другой форме и имеет иные размеры. Проектирование и конструирование — виды умственной деятельности, когда в уме разработчика создается конкретный мысленный образ.

Дизайн как гармонирующая деятельность.

Основная задача дизайна – сделать так, чтобы все элементы гармонировали друг с другом.

Создавать особую атмосферу, интерьер квартир, стильный дизайн, ремонт квартир, гармонирующий с Вашим характером – вот настоящее искусство дизайнера.

Гармония предметного мира воспроизводится в воспринимающем ее сознании, она есть духовная производная от результатов деятельности тех, кто это окружение спроектировал и создал.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.