Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности вахтенного оператора.






2. Какие частоты используются для ЦИВ(DSC) УКВ, ПВ?

Доплеровский эффект для определения позиции аварийного радиобуя(EPIRB)

Процедура передачи подтверждения на прием вызова и сообщения о Бедствии (на английском

Языке-пример)

Ответить на вопрос из Стандартного Морского Разговорника.

1. Н е менее чем за 8 часов до выхода включить приемникNAVTEX. Проверить всю радиоаппаратуру и ЭРНП. При выходе из порта прослушать соответствующие аварийные частоты; при приеме сигнала тревоги, бедствия или срочности немедленно известить капитана и оператора, ответственного за аварийную радиосвязь; принимать сигналы безопасности (SECURITE) и передавать по указанию капитана; передавать диспетчерскую информацию за подписью капитана. В море должно быть постоянно включено: УКВ ЦИВ 70 канал (не выключается даже при стоянке судна в порту); УКВ 16 канал; ПВ/КВ ЦИВ сканирует частоты бедствия (как минимум 2187, 5, 8414, 5 кГц и любая другая из оставшихся частот КВ диапазона); приемник NAVTEX, УБПЧ на частотах КВ-диапазона для приема MSI или приемник РГВ системы INMARSAT-С. Вести записи в радиожурнале, относящиеся к несению радиовахты на частотах ЦИВ, приему MSI, передаваемой по различным системам связи.

 

2. На УКВ используется частота 156.525 МГц (70-й канал), на ПВ: для вызовов бедствия срочности и безопасности – 2187.5 КГц, для коммерческих вызовов (судно – судно) – 2177 КГц,

 

3. Определение местоположения радиобуя основано на использовании эффекта Доплера, заключающегося в том, что вследствие движения приемника (спутника) относительно передатчика - источника излучения колебаний постоянной частоты (радиобуя) изменяется частота колебаний, воспринимаемых приемником. При известных на любой момент координатах спутника каждому значению доплеровского сдвига частоты соответствует определенная линия на земной поверхности, а пересечение линий, полученных за время нахождения радиобуя в зоне радиовидимости спутника, дает местоположения передатчика. Погрешность определения местоположения лежит в пределах 2-3 миль.

 

4. MAYDAY

Gloria Gloria Gloria, Yankee Oscar Zulu Tango

This is motor vessel Carina, Carina, Carina, Uniform Golf Hotel India

Received MAYDAY. Over.

5.?

 

1. Взаиморасчеты за связь между береговым и судовым станциями? Что обозначает AAIC?

2. В чем отличие переменного и постоянного тока, токи высоких частот – их воздействие

На организм.

3. Приемник NAVTEX – назначение, состав, частоты, на которых работает приемник, дальность

Приема информации в зависимости от времени суток.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.