Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответить на вопрос из Стандартного Морского Разговорника. 1. Независимо от района плавания, должно быть: 1) радиооборудование спасательных средств: УКВ носимая радиостанция






1. Независимо от района плавания, должно быть: 1) радиооборудование спасательных средств: УКВ носимая радиостанция, РЛО, 2) АРБ (в районе А1 может применяться АРБ УКВ); 3) приемник NAVTEX,

4) приемник РГВ(EGC) для приема MSI в системе INMARSAT(если судно выходит за пределы действия системы NAVTEX), 5) УКВ с ЦИВ. На судах свыше 500 р.т. должно быть 3 УКВ носимых станции, 2 РЛО.

На судах от 300 до 500 р.т.- соответственно 2 и 1. Кроме того: в А2 – ПВ с ЦИВ, в А3 – ПВ/КВ с ЦИВ и телексным терминалом либо станция INMARSAT; В А4 – ПВ/КВ с ЦИВ и телексным терминалом.

 

2. В морских районах А3 и А4 должны использоваться минимум два из следующих способов: техническое обслуживание и ремонт в море; береговое техническое обслуживание; дублирование оборудования.

В районах А1 и А2 достаточно одного из этих способов. Для обслуживания и ремонта в море на судне должен быть радиоэлектроник 2 или 1 класса, техдокументация, ЗИП и КИП. При дублировании дополнительно устанавливаются: в А3 - УКВ с ЦИВ и ПВ/КВ с ЦИВ (или SES INMARSAT), в А4 - УКВ с ЦИВ и ПВ/КВ с ЦИВ.

 

3. Радиолокационный ответчик (SART) - определение местонахождения аварийного объекта на экране поискового радара 3-см диапазона (9.2-9.5 ГГц). Требования: выдерживать сбрасывание в воду с 20 м; водонепроницаемость на глубине 10 м в течение 5 мин., тепловой скачок до +45С, работоспособность при температурах -20 до 55С, противостоять воздействию морской воды и нефти, длительному воздействию солнечных лучей; иметь положительную плавучесть и плавучий фалинь (если не является частью конструкции плота или шлюпки). Встроенная батарея должна обеспечить работу в течение 96 часов - в режиме ожидания или 8 часов - в активном режиме. Дальность действия при установке РЛО на 1 м выше уровня моря - не менее 5 морских миль при запросе радара с антенной на высоте 15 м.

 

4. При попадании в зону облучения радара, РЛО выдает прерывистый звуковой и мигающий красный световой сигналы, что означает присутствие вблизи (около 5-ти миль) судна. Следует использовать 16-й канал переносных аварийных радиостанций, на корпусе которых имеется краткая инструкция.

MAYDAY MAYDAY MAYDAY This is Lifeboat(Liferaft)№1 (x3)

MAYDAY Lifeboat(Liferaft)№1 of mv FRUIT EXPRESS Tango Tango Foxtrot Bravo

18 persons on board, Transponder indicates radar emission. Unknown vessel observed on true bearing 52 degrees.

Waiting on assistance. Over.

 

5.?

 

 

Регистрация и снятие с регистрации почтового ящика в системе INMARSAT

Порядок пользования справочной литературой ITU, определение сроков переиздания






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.