Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет и построение естественной характеристики сводим в таблице






ω * 2.4 2.2 2.0 1.8 1.6 1.4 1.2 1.0 0.8 0.6 0.5
I* 0, 3 0, 35 0, 38 0, 4 0, 43 0, 48 0, 65 1, 0 1, 4 2, 6 2, 7
M* 0, 15 0, 2 0, 22 0, 3 0, 38 0, 4 0, 6 1, 0 1, 55   3, 5
ω                      
I                      
M                      

 

 

Рисунок 1.4 -Электромеханическая характеристика

Рисунок 1.4 -Электромеханическая характеристика

 

Рисунок 1.5 – механическая характеристика

Электросхемы подключения двигателей постоянного тока с параллельным и последовательным подключениями

Если двигатели переменного тока довольно просто подключаются, то с ДПТ все сложнее. Вам необходимо знать марку мотора, и затем искать документацию.

В зависимости от того как подключен якорь и ОВ, электродвигатели бывают с независимым возбуждением от отдельного источника тока и с самовозбуждением, которое может быть последовательным (рисунок 9), параллельным (рисунок 10).

 

 

Рисунок 1.6 - Схема последовательного подключения

 

 

 

 

Рисунок 1.7 - Схема параллельного подключения

 

Заключение

Создание специальных серий кроновых двигателей постоянного тока вызвано особенностями краново-металлургического и экскаваторного привода, характеризуемого повторно-кратковременным режимом работы при большой частоте включения, широким диапазоном регулирования частоты вращения и большой краткостью пусковых и перегрузочных вращающих моментов.

Крановые двигатели постоянного тока в настоящее время широко применяются на кранах всех видов, экскаваторах, во вспомогательных металлургических приводах и других механизмах с повторно-кратковременным режимом работы.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.