Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судовой журнал гмссб (logbook gmdss), назначение, ответственность, обязательные записи .






Еженедельное техническое обслуживание судового радиооборудования.

Система NAVTEX, состав системы, назначение, понятие Национального координатора.

Процедура ретрансляции вызова и сообщения о бедствии (16 канал, радиотелефония) Пример на

Английском языке.

Ответить на вопрос из Стандартного Морского Разговорника.

1. Радиожурнал должен находиться в месте несения радиовахты и быть доступным в любое время для проверки капитаном и представителями Администрации. Разделы - сведения о судне и способах техобслуживания; об операторах ГМССБ, о периодичности техпроверок и основной раздел, в который заносятся с указанием времени (UTC): краткое изложение обмена по бедствию, срочности и безопасности; сведения о важных служебных инцидентах: несанкционированные передачи, случаи помех; местонахождение судна - один раз в день (если позволено); факт периодического инструктажа по радиооборудованию и процедурам бедствия и безопасности лицом, ответственным за радиосвязь во время бедствия; результаты проверок радиооборудования: ежедневно, еженедельно и ежемесячно. Контроль за правильным ведением журнала возлагается на капитана.

 

2. Еженедельно: дополнительно к ежедневным – проверка ЦИВ через береговую радиостанцию, резервных аккумуляторов с помощью ареометра или путем подходящей проверки на нагрузку. В полностью заряженной кислотной батарее плотность около 1.28, напряжение около 29 Вольт. Не допускать разряд ниже 21.6 В, плотность менее 1.18.

 

3. Система NAVTEX обеспечивает передачу MSI и SAR прибрежной информации на частотах 518, 490 и 4209, 5 кГц. Основной частотой, на которой передается эта информация на английском языке в режиме FEC Collective (F1B), является частота 518 кГц. Дальность действия 200-250 миль: Мировой океан условно разделен на 21 район. За каждым районом закреплен координатор – страна, осуществляющая сбор, анализ и передачу радионавигационной информации по данному району.

 

4. MAYDAY RELAY MAYDAY RELAY MAYDAY RELAY

This is Pacific Champion, Pacific Champion, Pacific Champion Call sign: Mike Kilo Romeo Papa

Following received on ch16 from motor vessel Gloria, Yankee Oscar Zulu Tango at time: 0915 UTC

Position: Lat. 52 degrees 02 minutes North. Long. 002 degrees 24 minutes East

I am sinking I need immediate assistance, Over.

 

5.?

 

 

Служба NAVAREA (ВСНП) - деление на районы, судовые устройства, предназначенные для приема

Навигационной информации.

Ежемесячное обслуживание судового радиооборудования.

Средства связи спасательных средств, назначение, методы использования, основные технические






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.