Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Систематические и послеаварийные, перегрузки силовых трансформаторов.






Допустимые систематические нагрузки не вызывают сокращения нормируемого срока службы трансформатора, так как за продолжительность графика нагрузки обеспечивается нормальный или пониженный против нормального расчетный износ изоляции. Допустимые аварийные перегрузки вызывают повышенный по сравнению с нормальным расчетный износ витковой изоляции, что может привести к сокращению нормированного срока службы трансформатора, если повышенный износ впоследствии не компенсирован нагрузками с износом витковой изоляции ниже нормального.

Максимально допустимые систематические нагрузки и допустимые аварийные перегрузки масляных трансформаторов определяются в соответствии с таблицами 1, 2.

В таблицах приведены значения K2 и h для суточного прямоугольного двухступенчатого графика нагрузки трансформатора при различных значениях K1 и 0охл значение K2 следует определять линейной интерполяцией.
0охл– температура окружающей среды, в градусах Цельсия;
K1 – начальная нагрузка, предшествующая нагрузке или перегрузке K2, в долях номинальной мощности или номинального тока:
K1 = S1/ Sном = I1 / Iном
K2 – нагрузка или перегрузка, следующая за начальной нагрузкой K1, в долях номинальной мощности или номинального тока:
K2 = S2/ Sном = I2 / Iном
h – продолжительность нагрузки K2 на двухступенчатом суточном графике нагрузки, ч.
В таблице 1 обозначение (+) указывает на то, что для данного режима нагрузки расчетное значение К2 > 2, 0, но допускается его любое значение в интервале 1, 5 < K2 < 2, 0.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.