Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение расхода электроэнергии электроприемниками.






Расход электроэнергии, как правило, определяется по показаниям счётчиков. В случаях, когда счётчики отсутствуют, либо, когда необходимо сравнить их показания, с теоретически обоснованным расходом электроэнергии, применяют аналитические методы расчёта.

1. Метод удельного расхода электроэнергии. , где – удельный расход электроэнергии на единицу выпускаемой продукции;

Значение этого расхода нормируется по каждому виду продукции (услуг) в РБ, нормы удельного расхода энергии ежегодно утверждаются выше стоящей организацией и используются потребителями с целью контроля за эффективностью электропотребления. – объем выпущенной продукции за время Т; – расхода электроэнергии за время Т. На практике значения часто являются нестабильными, особенно это относится к нестабильно работающим потребителям электроэнергии, что характерно в рыночных условиях их функционирования. Поэтому данный метод определения расхода электроэнергии является приближённым.

2. Определение расхода электроэнергии по графику нагрузки. W=∑ Pi∙ Δ ti

Расход электроэнергиичисленно равен площади фигуры ограниченной графиком электрической нагрузки. Метод является точным, однако на практике, часто отсутствуют графики электрической нагрузки, поэтому используются укрупнённые методы определения расхода электроэнергии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.