Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита курсовой работы. Защита курсовой работы определяется расписанием занятий по соответствующим формам обучения Института.






Защита курсовой работы определяется расписанием занятий по соответствующим формам обучения Института.

Обучающиеся, не предоставившие курсовую работу на кафедру " Право" в установленный срок для написания отзыва, к защите не допускаются.

Для защиты своей курсовой работы студенту необходимо при себе иметь:

1) окончательный вариант оригинал курсовой работы в печатном виде;

2) отзыв руководителя курсовой работой;

3) справку об изменениях, внесенных в работу в связи с работой над отзывом руководителя (в случае если такие изменения вносились);

Защита курсовой работы состоит из устного доклада автора на 5-7 минут, в котором в соответствии с планом, кратко и убедительно излагается содержание работы, делается обзор информации, полученной из использованных источников указанных в заключительном списке, обобщаются основные выводы, вытекающие из темы исследования, дается полные и аргументированные ответы на замечания руководителя.

По результатам защиты курсовой работы ее руководитель, принимающий защиту, проставляет оценку на титульном листе работы, в ведомости, зачетной книжке (заверяются подписью) и журнале учета занятий, успеваемости, посещаемости обучающихся по четырехбалльной шкале – «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

Оценка «Отлично» выставляется за курсовую работу, носящую исследовательский характер, содержащую глубокий анализ, критический разбор законодатель­ства, логичное, последовательное изложение материала с соответствующими выводами и обоснованными предложениями. В данном случае, при защите студент должен показать глубокое знание исследуемой проблемы, свободно оперировать данными исследования, вносить обоснованные предложения, легко отвечать на поставленные вопросы.

Оценка «Хорошо» выставляется за работу, носящую исследовательский характер, обладающую грамотно изложенной теоретической частью, в которой представлены достаточно подробный анализ и критический разбор юридической практики, материал изложен последовательно с соответствующими выводами. Однако предложения, сформулированные автором, представляются не вполне обоснованными. Студент без особых затруднений отвечает на поставленные вопросы.

«Удовлетворительно» оценивается курсовая работа, носящая исследовательский характер, имеющая теоретическую часть, основанную на изучении эмпирического материала, содержащая, однако, по­верхностный и недостаточный критический анализ. В такой работе просматривается непоследовательность изложения материала, представлены необоснованные предложения. При ее защите студент проявляет неуверенность, показывает слабое знание проблемы исследования, не всегда дает исчерпывающие аргументированные ответы на заданные вопросы.

Оценка «Неудовлетворительно» выставляется за курсовую работу, в которой отсутствует анализ. Она лишена исследовательского характера, не отвечает требованиям, изложенным в настоящих методических рекомендациях. В такой работе нет выводов либо они носят сугубо декларативный характер. В отзыве руководителя курсовой работой имеются серьезные критические замечания. При защите работы студент испытывает значительные затруднения при ответе на поставленные вопросы по теме исследования, не обладает теоретической подготовкой, касающейся исследуемой проблемы, при ответе допускает существенные ошибки. Оценка «неудовлетворительно» в зачетную книжку не вносится. При получении неудовлетворительной оценки студент обязан повторно выполнить работу по новой теме или переработать прежнюю.

Защита работ, в том числе повторная, должна завершиться до начала экзаменационной сессии.

ВНИМАНИЕ! Студент, не защитивший курсовую работу в установленные сроки, к экзаменационной сессии не допускается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.