Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к оформлению ВКР






 

1. Работа должна быть отпечатана машинописным способом на одной стороне листа белой бумаги через полтора межстрочных интервала. Объем основной части работы должен составлять не менее 60 и не более 70 машинописных страниц.

2. Текст печатается с соблюдением следующих размеров полей: левое - не менее 30 мм, правое - не менее 10 мм, верхнее — не менее 15мм, нижнее — не менее 20 мм.

3. Шрифт должен быть четким, черного цвета сред­ней жирности. Размер шрифта – 14. Пробел – 1.

4. Полной считается машинописная страница, содержащая 28 - 30 строк (меньше только в случае, если внизу приводятся сноски). В строке насчитывается 60 - 62 знака, включая интервалы между словами и знаки препинания.

5. ВКР завершается списком использованных источников. В него включаются только сочинения, которые автор цитирует, т.е. работы, нашедшие отражение в исследовании. Следует помнить, что в ходе защиты члены ГЭК и оппоненты вправе выяснить, в какой мере автором использована конкретная, приведенная в списке работа, мнение автора о ней и т.п. Список составляется в алфавитном порядке: фамилия, инициалы, название работы, место издания и год издания; для журнальных статей – автор, название статьи, наименование журнала, год издания и его номер; для газетных статей – автор, название статьи, название газеты, год, месяц, число выхода газеты.

Список использованных источников, нормативных правовых актов, материалов судебной практики и приложения в объем основной части работы не включаются.

6. Текст ВКР делится на главы, параграфы, пункты. Деление одной из глав на параграфы и пункты обязательно.

7. Заголовки глав печатаются симметрично тексту прописными буква­ми. Заголовки параграфов печатаются с красной строки строчными бук­вами (кроме первой прописной), с разрядкой в один интервал. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Ес­ли заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

8. Расстояние между заголовком и текстом должно быть равнотреминтервалам. Подчеркивать заголовки не следует.

9. Каждую главу необходимо печатать с нового листа (страницы).

10. Главы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей аттестационной работы и обозначаться арабскими цифрами с точкой в конце.

11. Название главы должно быть четким, лаконичным и соответство­вать ее содержанию. Количество глав не ограничено, но название и со­держание каждой должно последовательно раскрывать избранную тему.

Недопустимо, чтобы одна из глав повторяла название ВКР или название другой главы (раздела).

12. Сноски, расположенные непосредственно под текстом, отделяют­сяот основного текста чертой и имеют порядковую нумерацию, единую для всей работы или только для одной страницы.

13. Если приводится несколько ссылок на работу одного автора, то на­звание сочинения и выходные данные полностью указываются только один раз, во всех же остальных случаях даются лишь фамилия, инициалы и сокращенное обозначение работы:

Иванов И. И. Указ. работа. С. 25.

14. Если предполагаются неоднократные ссылки на источник с длин­ным наименованием, то первый раз оно приводится полностью и огова­ривается его последующее сокращенное наименование: Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 года (далее - ТК).

15. Если на одной странице автор цитирует одну и ту же работу или ссылается на один и тот же источник, то сноски должны выглядеть так:

1) Иванов И. И. Указ. соч. С. 21.

2) Там же. С. 78.

16. Если приводится цитата или дается ссылка на автора или источ­ник, то в подстрочной ссылке указываются фамилия и инициалы автора, наименование работы, место издания, год издания, страницы. Подстроч­ник может быть использован для приведения материалов, цитат, замеча­ний автора, непосредственно не относящихся к теме работы, но связанных с ней.

17. Цитируемый текст заключается в кавычки. Цитировать можно лишь изученные автором первоисточники, поэтому цитирование по ра­ботам других авторов недопустимо.

18. В работе применяются только общепринятые обозначения и сокра­щения.

19. После перепечатки текста его необходимо самым тщательным об­разом вычитать для устранения помарок, ошибок, описок, опечаток и т.п. Цитаты, ссылки на нормативные акты и иные источники должны быть внимательно сверены.

20. Страницы нумеруются арабскими цифрами. Титульный лист вклю­чают в общую нумерацию, но номер на нем не ставится. На последующих страницах номер проставляется в правом верхнем углу.

21. На последней странице текста студент ставит свои подписи и дату.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.