Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной работы (диплома).






Выпускающая кафедра организует предзащиту дипломной работы с целью оценки состояния готовности дипломной работы. Предзащита проводится на заседании кафедры за 2 месяца до назначенного срока защиты. По итогам предварительной защиты принимается решение о возможности допуска дипломанта к защите. Процедура предзащиты являет собой отчет студента о проделанной работе с представлением основных результатов исследования.

Дипломная работа представляется на кафедру в машинописном виде, переплетеннаяне позднее, чем за неделю до начала работы Государственной Экзаменационной Комиссии (ГЭК). Вместе с печатным экземпляром работы методисту кафедры сдается электронная копия. После завершения защиты дипломная работа остается н а кафедре и хранится в течение 5 лет. Текст на электронном носителе хранится на сервере. Разрешение на ознакомление с дипломной работой преподавателей и студентов выдается заведующим кафедрой по письменному заявлению.

Решение о допуске работы к защите принимает заведующий кафедрой на основе отзыва научного руководителя. Отзыв научного руководителя содержит оценку квалификационных навыков и способностей автора, обнаружившихся в ходе выполнения дипломной работы.

Не допускаю т ся к защите работы: с измененной без согласования с руководителем (кафедрой) темой исследования; не соответствующие требованиям, в том числе, выполненные с большим количеством грамматических, орфографических, стилистических ошибок, а также исправлений, не предоставленные на кафедру в установленные сроки (за неделю до начала работы ГЭК). Не допускаются к защите (или снимаются с защиты в её процессе) те дипломные работы, авторы которых уличены в плагиате (текст диплома найден в Интернете или уже был защищён в каком-либо ВУЗе).

Вместе с дипломной работой в ГЭК не позднее, чем за 3 дня до защиты представляется рецензия. Построение рецензии может быть свободным, но в ней следует рассмотреть и оценить: умение поставить проблему и обосновать ее актуальность; организацию материла, логическую последовательность его изложения; понимание автором соотношения между реальной проблемой и формой се концептуализации, полноту охват литературных источников, умение использовать эмпирический материал других исследований; обоснованность выводов и рекомендаций; самостоятельность работы, оригинальность в осмыслении материала; язык и стиль работы; корректность цитирования, составление библиографии и техническое оформление работы.

В качестве рецензентов привлекаются квалифицированное психологи, как правило, имеющие ученые степень и звание, и опыт научно-исследовательской работы. Допускается рецензирование дипломной работы преподавателями других кафедр факультета.

Студент должен быть ознакомлен с отзывом руководителя и с рецензией на диплом до защиты, чтобы продумать ответы на высказанные замечания и пожелания и учесть их при подготовке к защите.

Защита выпускной квалификационной работы осуществляется на открытом заседании Государственной экзаменационной комиссии с участием научного руководителя. Государственная аттестационная оценка выставляется по результату защиты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.