Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Разработка технических особенностей проведения конного маршрута по Монголии






Разработка технических особенностей проведения конного маршрута по Монголии

Содержание

 

Введение

Глава 1. Условия проведения конного маршрута по Монголии

Физико-географическая характеристика Монголии

Туристская инфраструктура, сущность, характеристика

Гостиничная индустрия

Транспортная инфраструктура

Особенности национальной кухни

Материально-техническая база конного туризма

Снаряжение, которое необходимо для лошади

ГЛАВА 2 ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ НОВЫХ КОННЫХ МАРШРУТОВ ПО МОНГОЛИИ

Обзор и анализ технических особенностей конных маршрутов проведенных по Монголии с 2013 по 2014гг.

2.2. Разработка нового конно-верхового тура «На конях по Западной Монголии» и его категорирование

Категорирование пешеходного маршрута

Заключение

список использованной литературы

Приложения

 

Введение

Монголия - государство в Центральной Азии. Граничит с Россией на севере и с Китаем на востоке, юге и западе. Выхода к морю не имеет. Площадь — 1 564 116 км².

Государство является участником почти всех структур ООН, а также некоторых структур СНГ в качестве наблюдателя. Официальный язык — монгольский, с письменностью на кириллице

Монголия известна большинству как малонаселенная страна с многовековыми традициями кочевничества. Но мало кто знает, что увеличение численности населения и развитие промышленности в послевоенный период привели к ускоренной урбанизации. Сегодня в городах Монголии живет 3/5 населения страны. Остальная часть отдает предпочтение кочевому образу жизни.

Монголия — большое государство в Центральной Азии. У этой страны есть всего две «соседки»: на севере — Россия, на юге, западе и востоке — Китай.

В Монголии проживает большое количество народностей, относящихся, в основном, к монгольской и тюркской языковым группам. В этой стране также встречаются русские и китайцы. Государственным языком считается монгольский, при этом используется кириллическая письменность.

Государственной религией является тибетский буддизм, хотя приверженцев христианства в этой стране тоже немало. Также можно встретить мусульман и католиков.

Монголия является огромной страной, охватывающая степи и пустыни Северо-Восточной Азии. Придерживаясь большую часть своей многовековой кочевой традиции, Монголия является одной из немногих мест на земле, где предоставляется возможность желающим взаимодействовать с истинными кочевыми народами. Она по-прежнему является страной с традициями кочевого образа жизни. Несмотря на небольшое количество достопримечательностей, Монголия предоставляет интерес для тех, кто ищет уникальную культуру и дикую природу.

Актуальность темы курсовой работы вызвана особым интересом у туристов Монголией, даже, несмотря на сравнительно небольшое количество исторически значимых построек. Главным богатством Монголии является нетронутая людьми уникальная природа, которая привлекает большое количество приверженцев экотуризма. Бескрайние просторы степей, безжизненные пустыни и солончаки, величественные горные районы, голубые озера и, конечно же, самобытное местное население — вот на что приезжают посмотреть люди со всего мира.

Конные походы в Монголии являются прекрасным способом для изучения традиций этой страны. Они предоставляют возможность пожить несколько дней в традиционных монгольских юртах, посетить государственные заповедники, национальные парки, которые отличаются потрясающими пейзажами.

Количество конных туров в Монголии соответствующие мировым стандартам насчитывается около восьми, но достаточно много маршрутов с ночевками в простых палатках или юртах.

Конный туризм – это путешествия на лошадях верхом или в экипаже. Конный туризм (особенно, поездки верхом) оказывает оздоравливающее воздействие на человеческий организм, так как обеспечивает активную нагрузку на все мускулы скелета. Во время конных путешествий наездник может двигаться пешком, что позволяет дозировать нагрузки на организм в достаточно широких пределах. Преимуществом конного туризма является и то, что во время похода всё снаряжение (личное и групповое) и груз транспортируются не на спинах путешествующих, а в перемётных сумках, притороченных к седлу верховой лошади или в экипаже, или на специально предусмотренных для этого вьючных лошадях. Кроме того, что это очень приятная физическая нагрузка, это также и великолепная эмоциональная гимнастика для уставшего от стрессов организма.

Объектом исследования является проведение конного маршрута по Монголии.

Предметом исследования является технические особенности проведения конного маршрута по Монголии.

Целью данной курсовой работы является выявление технических особенностей организации конного туризма на территории Монголии.

Для достижения поставленной цели решались следующие задачи:

1. Изучение транспортной инфраструктуры. Средства размещения, общественное питание и инфраструктура досуга

2. Особенности организации конного туризма в Монголии

3. Раскрытие технических особенностей организации конного туризма на территории Монголии.

Информационная база представлена работами, которые носят теоретический и практический характер. Среди них особенно важны труды таких авторов как М.Б. Биржаков, В.Г. Гуляев, А.Ю.Александрова, И.Т. Балабанов, И.Ф. Бобылев, Е.Н.Ильина, В. С. Сенин и др.

Практической базой исследования являлись интернет ресурсы по конным маршрутам

Структура работы: работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка используемой литературы и приложения.

Практическая значимость исследования. Разработанные в работе теоретические основания выявления технических особенностей организации конного туризма на территории Монголии могут служить базой для решения практических вопросов (например, организации нового конного тура).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.