Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение и подбор специальной литературы для выполнения курсовой работы






Изучение литературы не может быть сведено к механическому восприятию информации, а представляет собой целеустремленный активный процесс ее творческого освоения. При чтении нескольких публикаций разных авторов стоит вычленить и сопоставить точки зрения, найти сходное и различное как в трактовке отдельных положений, так и в доказательстве их.

Некоторые правила работы с литературой:

• внимательно просматривать все подбираемые источники;

• раскрывать для себя все незнакомые термины;

• записывать возникающие вопросы;

• заканчивая чтение любой работы, поставить себе контрольные вопросы типа:

а) какую главную мысль проводит автор?

б) каковы его аргументы?

в) какие положения он стремится обосновать?

г) как можно возразить автору?

д) как согласуется данная работа с другими источниками?

е) какие теоретические и прикладные вопросы особенно значимы

для моей работы?

Если студент работает над курсовой работой экспериментального характера, то следует обратить внимание на формулирование задач и использованную исследователем методику.

При изложении текста курсовой работы данные, нормативно-законодательной базы и литературных источников, следует увязать с практическими материалами, собранными студентом.

 

Формирование плана (содержания) курсовой работы

Содержание (план) курсовой должен быть согласован с научным руководителем до того, как студент приступит к ее написанию.

Курсовая работа должна состоять из содержания, введения трех или четырех параграфов (глав) основного текста, заключения, библиографического списка и приложения. Названия параграфов должны четко отражать их содержание. Названия типа «Теоретические вопросы…», «Практическая часть…» недопустимы.

Названия параграфов не должны дублировать название темы курсовой работы. Параграфы необходимо соотносить друг с другом по объему представленного материала. Оптимально равное соотношение объемов параграфов (около 10-15 страниц).

Структура содержания курсовой работы может быть следующей:

Введение

1 Название 1-ого параграфа (главы) (должно отражать роль и задачи предмета исследования в системе управления организации, обзор нормативно-законадательных актов по организации учета предмета исследования).

2 Название 2-ого и последующих параграфов (должны отражать документальное оформление, и практику организации бухгалтерского учета отдельных участков предмета исследования)

Заключение

Библиографической список






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.