Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита паролем






Частичную защиту базы данных обеспечивает добавление пароля, ограничивающего пользователей, которые могут открывать базу данных. Microsoft Access хранит пароль базы данных в незашифрованном виде. Если это нарушает безопасность защищаемой паролем базы данных, не следует использовать пароль. Вместо этого необходимо определить защиту на уровне пользователей.

Внимание!

  • Если вы потеряли или забыли пароль, восстановить его будет невозможно, и вы не сможете открыть базу данных.
  • Не используйте пароль базы данных, если предполагается выполнять репликацию базы данных. Реплицированные базы данных не могут быть синхронизированы, если определен пароль базы данных.
  • Нельзя установить пароль базы данных, если для базы данных была определена защита на уровне пользователей, а у вас нет разрешений администратора для базы данных. Кроме того, пароль базы данных определяется дополнительно к защите на уровне пользователей. Если была определена защита на уровне пользователей, то любые ограничения, основанные на разрешениях на доступ на уровне пользователей, остаются в силе.
  1. Закройте базу данных. Если база данных открыта для общего доступа в сети, убедитесь, что все остальные пользователи закрыли ее.
  2. Сделайте резервную копию базы данных и сохраните ее в надежном месте.
  3. В меню Файл выберите команду Открыть.
  4. Щелкните стрелку справа от поля Папка, выберите диск и папку, в которой расположен файл базы данных Microsoft Access, и щелкните значок этого файла.
  5. Щелкните стрелку справа от кнопки Открыть, выберите вариант Монопольно и откройте базу данных.
  6. В меню Сервис выберите команду Защита и подкоманду Задать пароль базы данных.
  7. Введите пароль в поле Password.

Соглашения о паролях

Имена учетных записей могут иметь длину от 1 до 20 знаков и могут состоять из букв, цифр, пробелов и символов из расширенных наборов, за исключением следующих:

    • знаки " \ [ ]: | < > + =;,.? *
    • пробелы в начале имени;
    • управляющие знаки (с кодами ASCII от 10 до 31).

Примечание. В паролях учитывается регистр знаков.

  1. Для подтверждения пароля введите его еще раз в поле Подтверждение, а затем нажмите кнопку OK.

Теперь пароль задан. При следующем открытии базы данных появляется диалоговое окно, в которое необходимо ввести пароль.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.