Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематика дипломных проектов






МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

к выполнению дипломного проекта

для студентов специальности

280104 «Пожарная безопасность»

 

Ростов-на-Дону

 

 

Составители:

 

к.т.н., доцент Хлебунов С.А.,

к.т.н. Денисов О.В.,

к.х.н., доцент Дымникова О.В.,

к.в.н. Мереняшев В.Е.

 

 

Методические указания к выполнению дипломного проекта для студентов специальности 280104 «Пожарная безопасность». – Ростов н/Д: Издательский центр ДГТУ, 2014. – 9 с.

 

Предназначены для студентов специальности 280104 «Пожарная безопасность» всех форм обучения.

 

Печатается по решению методической комиссии факультета «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология».

 

Рецензент – д.т.н., профессор Ю.И. Булыгин

 

Научный редактор – д.т.н., профессор Б.Ч. Месхи

 

 

ã Хлебунов С.А.

Денисов О.В.,

Дымникова О.В.,

Мереняшев В.Е. 2014

 

ã Издательский центр ДГТУ, 2014

Цели и задачи дипломного проектирования

Дипломный проект – завершающий этап обучения студентов университета, главной целью и содержанием которого является всесторонний анализ или научные исследования по одному из вопросов теоретического или практического характера по специальности, а также проектирование противопожарного оборудования или его составных частей, разработка экспериментальных установок для исследования процессов, связанных с расследованием и предотвращением пожаров, решение вопросов противопожарной защиты объектов экономики и окружающей среды. За принятые в проекте технологические, конструктивные, специальные и технико-экономические решения, за правильность выполненных расчетов и оформление чертежей и пояснительной записки несет ответственность студент-дипломник.

Студенты дневного отделения выполняют дипломный проект в 10 семестре, заочного – в 12 семестре.

 

Тематика дипломных проектов

Темы дипломных проектов могут предусматривать разработку самых разнообразных вопросов, касающихся пожарной безопасности. Началом работы над дипломным проектом является выбор темы дипломного проектирования. Тематика, как правило, должна отражать потребности промышленности, быть реальной и согласованной с базовыми предприятиям и организациями. По содержанию дипломные проекты должны отвечать требованиям, установленным кафедрой, выдавшей задание. Темы дипломных работ, в основном, должны быть доведены до сведения студентов перед их уходом на преддипломную практику. Руководители дипломного проектирования назначаются заведующим кафедрой в соответствии с характером их специализации.

Тема дипломного проекта выдается индивидуально каждому студенту с оформлением задания на дипломное проектирование. В задании на дипломное проектирование указывается название темы, формулируются задачи дипломного проекта, определяются основные этапы работ и объемы их выполнения. Задание на дипломное проектирование оформляется в двух экземплярах, один из которых остается у студента, а второй хранится на кафедре.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.