Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита курсовой работы. Студент должен свободно ориентироваться в своей курсовой работе






 

Студент должен свободно ориентироваться в своей курсовой работе. При защите он должен уметь отразить актуальность темы, цель, задачи курсовой работы, краткое изложение сути проведенного исследования, выявленные недостатки в процессе анализа, предложения по устранению недостатков, дальнейшие возможные направления совершенствования, а также методику расчета показателей расчетной части работы.

При подготовке к защите следует внимательно ознакомиться с рецензией. Особое внимание следует уделить отмеченным замечаниям и заранее подготовиться к ответу на них.

В процессе защиты студенту задаются вопросы, связанные с темой защищаемой работы. Ответы должны быть краткими и по существу вопроса.

Защиту заслушивает комиссия в составе 2-х человек из числа преподавателей кафедры. Оценка выставляется комиссией после обсуждения. При оценке принимаются следующие критерии:

- содержание и оформление курсовой работы;

- полнота реализации цели и задач исследования;

- оценка выполнения расчетной части работы;

- доклад студента;

- использование математических методов и информационных технологий;

- содержание рецензии и предварительная оценка руководителя;

- ответы студента на замечания, содержащиеся в рецензии и вопросы преподавателя.

Работа оценивается по принятой в вузах четырехуровневой системе.

Оценка «отлично» ставится, если студентом глубоко и всесторонне изучены научная и учебная литература по теме курсовой работы, в работе содержатся элементы творческого подхода, достаточно аргументировано обоснованы положения и выводы, широко показан практический аспект рассматриваемых вопросов, сформулированы конкретные рекомендации для практики. Расчетная часть выполнена без ошибок. При оформлении курсовой работы не допущено нарушений и даны обстоятельные и верные ответы на все вопросы руководителя.

Оценка «хорошо» ставится, если курсовая работа выполнена на высоком теоретическом уровне при отсутствии элементов самостоятельного творческого подхода, имеется полное и всестороннее теоретическое освещение темы при недостаточном освещении связи с практикой, допущены неточности в оформлении курсовой работы, неточности в расчетной части, а также при ответе на устные вопросы.

Оценка «удовлетворительно» ставится, если студент правильно осветил основные разделы темы, но в работе не прослеживается творческий и самостоятельный подход, нет умения логично и стройно излагать материал, имеются ошибки и неточности положений, незначительные ошибки и неточности в расчетной части работы, затруднения или ошибки в ответах на устные вопросы, нарушены требования в оформлении курсовой работы.

Оценка «неудовлетворительно» выставляется студенту, который не знает значительной части программного материала, допускает существенные ошибки, неуверенно с большим затруднением формулирует практические задания.

Студент, не защитивший курсовую работу, к экзамену не допускается.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.