Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснения к выполнению лабораторной работы №4.






Работа с таблицами.

1. Для преобразования набранного списка студентов в таблицу выполните: выделите список студентов ® в меню выберите Таблица ® Преобразовать ® Текст в таблицу ® установите параметры, как показано на рисунке, нажмите кнопку ОК.

 

 

2. Для добавления столбцов и строк выполните Таблица ® Вставить ® выберите необходимый элемент (Строки выше, Строки ниже и т.д.).

3. Для вычисления среднего балла для каждого студента выполните: установите курсор в ячейку, содержащую средний балл первого студента ® выберите в меню пункт Таблица ® Формула ® в появившемся окне введите формулу расчета и установите числовой формат:

 

E4: G4 – диапазон ячеек, содержащий оценки первого студента.

При изменении значений в ячейках таблицы результаты вычислений можно обновить, выделив поле и нажав клавишу F9.

 

4. Для добавления сноски необходимо выделить заголовок таблицы ® выбрать в меню пункт Вставка ® Ссылка ® Сноска ® установить необходимые параметры ® нажать кнопку Вставить ® набрать текст сноски.

Для удаления сноски выделите в документе знак сноски, которую следует удалить, а затем нажмите клавишу Delete.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.