Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и утверждение темы ВКР. Темы выпускных квалификационных работ определяются выпускающими кафедрами и утверждаются приказом ректора ИПК и ПРО УР






«Материалы и методика исследования»-2

Темы выпускных квалификационных работ определяются выпускающими кафедрами и утверждаются приказом ректора ИПК и ПРО УР. Выпускнику предоставляется право выбора темы выпускной квалификационной работы из числа тем, предложенных научными руководителями (Приложение 1). Выбрав одну из предложенных тем, выпускник подает заявление на соответствующую кафедру. Слушатель имеет право предложить свою тему для выпускной работы, обосновав свой выбор и целесообразность исследования. Для утверждения своей темы необходимо получить разрешение выпускающей кафедры.

Тематика выпускных квалификационных работ должна отвечать профилю специальности, соответствовать современному состоянию и перспективам развития науки и практики, а также учитывать потребности образовательных организаций. Тема квалификационной работы должна отражать актуальные вопросы, решение которых будет способствовать повышению эффективности профессиональной деятельности специалиста в соответствии с его квалификационной характеристикой.

Тематика ВКР должна регулярно пересматриваться, обновляться, утверждаться на заседании кафедры и доводиться до сведения слушателей не позднее третьей сессии.

При выборе темы должны соблюдаться следующие условия:

- тема должна быть согласована с научным руководителем, обсуждена на заседании кафедры, после чего ее формулировка с указанием научного руководителя и консультанта (если он необходим) утверждена заведующим кафедрой;

- если слушатели предполагают писать ВКР по совпадающим (но не одинаковым) темам, то в их наименования должны быть внесены соответствующие уточнения;

- не рекомендуется выбор одинаковых тем двумя и более слушателями одной учебной группы;

- в названиях выпускных квалификационных работ недопустимы сокращения слов, за исключением общепринятых аббревиатур (АСУ, ТЭЦ, вуз, ООО, ОАО, НИИ, ГОСТ и др.)

За выпускником, не воспользовавшимся правом выбора, тема ВКР закрепляется по предложению научного руководителя.

Закрепление за слушателями тем ВКР оформляется согласно пункту 3 «Методических рекомендаций» на основании личного заявления (Приложение 2).

По прибытии слушателя на педагогическую практику тема работы может быть уточнена в соответствии с интересами образовательной организации.Все изменения тем выпускных квалификационных работ оформляются приказом ректора.

Выбранная слушателем и уточненная тема ВКР согласовывается с научным руководителем и утверждается заведующим кафедрой после завершения изучения курса «Теория и методика преподавания». Тема ВКР утверждается приказом «О закреплении тем выпускных квалификационных работ». Приказ готовится на основании письменных заявлений слушателей не позднее, чем за 2 недели до педагогической практики. В приказе назначается научный руководитель ВКР и консультант (если он необходим).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.