Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистрация измерений






2.1. Результаты замеров из рабочего блокнота или регистрограммы пере­носят в Книгу состояния контактного провода (форма ЭУ-85) в направлении счета километров, при этом выявляют точки с резко увеличившимся износом или вызывающие сомнение, с целью дополнительного контроля.

Допускается вместо заполнения Книги хранить регистрограммы износа или распечатки с полной их обработкой и указанием всех данных, предусмот­ренных в Книге состояния контактного провода.

2.2. Запись по каждому анкерному участку осуществляют следующим

 

Номер графы Содержание графы
    4-13 14-17 Номера опор Номера струн между опорами по направлению счета километров, где проведены замеры Характеристика мест замера: V – средняя анкеровка, ПС – питающий зажим, СТ – стыковой зажим, ШТ – шунт Результаты измерений по годам и датам замеров Отметки о замене контактного провода и вставка с указанием их границ

 

Результаты замеров двойного контактного провода записывают в разных графах или дробью; соответственно слева или в числителе — для левого про­вода, справа или в знаменателе — для правого.

Для каждого анкерного участка определяют максимальное значение местно­го износа, по которому должно быть уменьшено компенсаторами натяжение в контактном проводе. Для двойного контактного провода натяжение, создавае­мое компенсатором, должно быть равно удвоенному натяжению контактного провода, имеющему большее значение местного износа.

Обводят красным цветом следующие знамения высоты сечения и меньшие:

для медных и низколегированных проводов с номинальной площадью се­чения: 7, 5 мм — 85 мм2, 8, 2 мм — 100 мм3, 8, 0 мм — 100 мм2 (овальный), 9, 0 мм — 120 мм2 и 10, 0 мм — 150 мм: ;

для бронзовых проводов с номинальной площадью сечения: 7, 8 мм — 100 мм2 и 8, 2 мм — 120 мм2.

На регистрограммах места, соответствующие указанным значениям, также

выделяются красным цветом.

2.3. По результатам измерения для каждого анкерного участка подсчиты­вают среднее арифметическое значение высоты контактного провода hср, при этом не учитываются все замеры по вставкам и вызывающим сомнения местам.

Для двойного контактного провода подсчет ведут по каждому проводу от­дельно.

2.4. По средней высоте hсp с помощью таблиц для определения износа контактного провода находят средний износ Sh провода на каждом анкерном участке перегона и станции. При двойном контактном проводе средний износ определяют для левого Sh лев. и правого Sh прав, проводов отдельно.

2.5. По результатам измерений для трех анкерных участков каждого пере­гона определяют характер износа в пролетах между опорами.

Для этого подсчитывают коэффициент неравномерности износа:

,

где Sh — средний износ контактного провода на анкерном участке;

Sиф — средний износ контактного провода у фиксаторов данного анкер­ного участка.

При двойном контактном проводе Кн подсчитывается для каждого прово­да.

2.6. Сведения о средней высоте и среднем износе контактного провода ан­керных участков, на которых выполнены измерения на всем протяжении, рай­он контактной сети ежегодно передает в дистанцию электроснабжения по сле­дующей форме:

 

Сведения об износе контактного провода в районе контактной сети

__________дистанции электроснабжения_______________________

_____________________железной дороги по измерениям 200_____г.

 

Наименование перегона или станции, номер пути Номер анкерного участка Средняя высота сечения провода hср, мм, по замерам Средний износ провода Sи, мм2, по замерам Средний коэффициент неравномерности износа Кн, по замерам Класс по приложению №1 к Правилам устройства и технической эксплуатации контактной сети электрифицированных железных дорог
предыдущим 200__г. левого/правого последним 200__г. левого/правого предыдущим 200__г. левого/правого последним 200__г. левого/правого предыдущим 200__г. левого/правого последним 200__г. левого/правого
                 
                 
                 
                 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.