Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка ПКБ ЦЭ МПС России






Опоры временного восстановления контактной сети, таблица 1.1., классифицируются:

1. Облегченная металлическая опора типа М-2/8 с комплектом сборочных узлов, деталей и конструкций для крепления за рельс или грунт (проект К 636) (рис. 1.1.).

2. Металлическая опора типа М-4, 5/10 с комплектом сборочных узлов, деталей, приспособлений и конструкций для крепления за рельс, грунт или с установкой в " стакан" - закрепление с помощью закладною фундамента (стаканного типа) к оставшемся в земле части разрушенной нераздельном железобетонном опоры (проект К 706)(рис. 1.2.). Опора типа М-4, 5/10 является неразборной. Укомплектована тремя оттяжками. Допускает подвеску одного несущего троса сечением до 120 мм2, двух контактных проводов общим сечением 200 мм2, а с полевой стороны опоры - трех алюминиевых пли сталеалюминиевых проводов сечением до 50 мм2 каждый или двух - сечением по 185 мм2.

3. Деревянная опора с нормативным изгибающим моментом Мн-4, 5 тм (хвойная порода 1 и 2-го сорта, круглого сечения, длиной 9м., диаметром в верхнем отрубе не менее 230 мм, в нижнем - не менее 270 мм) с комплектом сборочных узлов, деталей, приспособлений и конструкций для установки в " стакан" или в срез круглой железобетонной опоры, используемой в качестве списанного фундамента, на глубину 1м (рис. 1.3.).

Допускает подвеску одного несущего троса сечением до 120 мм2 и двух контактных проводов общим сечением не более 200 мм2.

Область применения опор

Конструкция опор для временного восстановления контактном сети позволяет их использовать в качестве промежуточных и фиксирующих.

Опоры типа M-2/8 устанавливаются:

· при нормальных метеорологических условиях на прямых и кривых участках пути с радиусом более 750 м с длиной пролета не более 70 м;

  • при гололеде толщиной не более 10 мм и скорости ветра не более 20 м/с на прямых участках пути с длиной пролета до 55 м и на кривых участках пути радиусом до 1500 м с максимальном длиной пролета не более 50 м.

Опоры типа М-4, 5/10 устанавливаются:.

· при нормальных метеорологических условиях на прямых и кривых участках пути с радиусом более 300 м с длиной пролета не более 70 м;

  • при гололеде толщиной не более 10 мм. и скорости ветра не более 20 м/с на прямых и кривых участках пути с радиусом более 300 м с максимальной длиной пролета не более 60 м.

Деревянные опоры Мн-4, 5 тм устанавливаются при нормальных метеорологических условиях на прямых и внутренней стороне кривой с радиусом более 800 м и на внешней стороне кривой с радиусом более 100 м, при гололеде толщиной более 10 мм и скорости ветра более 20 м/с устанавливаются две опоры.

Таблица 1.1.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.