Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи и численность персонала






3.1.1. Персонал дистанции электроснабжения, непосредственно участвующий в оперативном управлении устройствами электроснабжения, выполнении всех видов технического обслуживания и ремонта, должен быть профессионально подготовлен. Персонал дистанции электроснабжения должен периодически проходить обучение с целью повышения квалификации и уровня знаний правил и инструкций по безопасности движения поездов и охране труда, изучения передовою опыта, методов безопасного обслуживания устройств, мероприятий, направленных на предупреждение аварийности и травматизма. При приеме на работу и периодически в установленные МПС России сроки персонал дистанций электроснабжения должен проходить медицинское освидетельствование.

В дистанциях электроснабжения на специальных полигонах должно проводиться обучение персонала, направленное на совершенствование практических навыков ведения работ и ускоренных методов восстановительных работ. С персоналом должен регулярно проводиться инструктаж по обеспечению безопасности движения в соответствии с установленными МПС России порядком и нормативами.

3.1.2. Численность персонала, осуществляющего техническое обслуживание и текущий ремонт контактной сети, зависит от объемов работ, срока службы устройств, объемов и скорости движения поездов, климатических условий, степени загрязненности атмосферы, оснащенности транспортными средствами, диагностическими приборами и оборудованием и определяется, исходя из Единых отраслевых нормативов численности работников хозяйства электроснабжения.

3.1.3. Численность персонала для капитального ремонта, обновления и реконструкции контактной сети, обеспечения работ по капитальному ремонту пути и других работ определяется по нормам времени трудовых затрат в зависимости от планируемых объемов работ.

3.1.4. Начальник дистанции электроснабжения является ответственным за организацию безопасного технического обслуживания и ремонта контактной сети, обеспечение надежности ее работы и безопасности движения, укомплектование и сохранность восстановительных средств, страхового неснижаемого запаса оборудования и материалов и организацию восстановительных работ. Начальник дистанции электроснабжения устанавливает ответственность заместителей, начальников районов контактной сети в закрепленных за ними границах обслуживания, а также инженерно-технического персонала, энергодиспетчеров, старших электромехаников, электромехаников, электромонтеров, машинистов и водителей транспортных средств и механизмов по кругу возложенных на них обязанностей.

3.1.5. Разграничение обязанностей и ответственность персонала при исполнении настоящих Правил устанавливаются должностными инструкциями и положениями, утверждаемыми руководством дистанции электроснабжения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.