Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка дипломной работы к защите






Завершенная и окончательно оформленная выпускная квалификационная работа (диплом) подписывается автором и представляется на кафедру, не позднее срока установленного заведующим кафедрой.

В течение десяти дней, после представления работы на кафедру, руководитель готовит отзыв о работе (приложение 8). Отзыв содержит характеристику работы по всем разделам. Отмечаются положительные стороны, недостатки, степень самостоятельности автора, наличие у него навыков работы с научной литературой и организации экспериментального (эмпирического) исследования, обоснованность и значимость результатов, возможность их применения и заключение о допуске студента к защите.

Заведующий кафедрой на основании этих материалов решает вопрос о допуске студента к защите, делая об этом соответствующую запись на титульном листе дипломной работы.

Если же заведующий кафедрой не считает возможным допустить студента к защите дипломной работы, этот вопрос рассматривается на заседании кафедры с участием руководителя и студента. Протокол заседания кафедры представляется через декана факультета на утверждение ректору вуза.

Дипломная работа, допущенная выпускающей кафедрой к защите, должна быть направлена на рецензию, рецензент назначается решением заведующего кафедрой.

В рецензии на дипломную работу должны быть отражены (приложение 9):

· актуальность темы;

· полнота и обстоятельность изложения поставленной проблемы;

· эффективность использования избранных методов для решения проблемы;

· достижение поставленной цели;

· практическая ценность и возможность использования полученных результатов;

· замечания или пожелания, которые возникли у рецензента.

Дипломная работа с отзывом (допуском) выпускающей кафедры, отзывом руководителя и рецензией специалиста направляется в ГАК для защиты.

По желанию студента-дипломника в ГАК могут быть представлены материалы, характеризующие научную и практическую ценность выполненной дипломной работы, например, документы (отзывы, постановления), указывающие на практическое использование предложений, печатные статьи по теме работы и другие материалы. Представленные материалы могут содействовать раскрытию научной и практической ценности дипломной работы.

Подготовив дипломную работу к защите, студент-дипломник готовит выступление (доклад), наглядную информацию - схемы, таблицы, графики и другой иллюстративный материал для использования во время защиты в ГАК. Графический материал, выносимый на защиту дипломной работы, может быть представлен в виде слайдов, демонстрируемых с помощью проектора. Данный материал (иллюстрации к докладу) может быть оформлен также на листах формата А4. В этом случаи каждому члену комиссии необходимо раздать по комплекту иллюстративного материала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.