Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полемическая статья






Ольга Москалюк, «ForUm»

Новости Украины / 14 апреля 2009

БЮТ возмущен коварством Ющенко и намекает на импичмент

На брифинге в ВР лидер фракции БЮТ Иван Кириленко зачитал официальное заявление своей политической силы по поводу сегодняшних событий в парламенте. Об этом сообщает корреспондент ForUm’а.

«Сегодня по прямому и очевидному указанию Президента Виктора Ющенко был провален антикризисный проект законов. Эти законы были согласованы с мировыми финансовыми организациями и должны были предоставить необходимую помощь украинскому государству для борьбы с мировым финансовым кризисом, но Виктор Ющенко дал прямое указание части депутатов, которых он лично контролирует, не голосовать за указанный пакет. Мы крайне возмущены такими действиями Президента и его циничным и жестоким отношением к собственной стране. С одной стороны, он уверяет европейских лидеров в том, что он искренний украинец и отец нации, который борется с кризисом, а с другой, тайно и коварно раздает указания по провалу жизненноважного для страны голосования. Такая позиция не достойна Главы государства и честного человека. Именно сегодняшнее голосование открыло настоящее лицо Президента Ющенко, его истинную суть, позицию и мировоззрение: «Пусть рухнет страна вслед за моим рейтингом», - сказал лидер фракции БЮТ.

По его словам, Президент занял антигосударственную и антинародную позицию. «Чем хуже, тем лучше. Это единственная заповедь, которой он придерживается. Мы очень удивлены тому, что у человека, который волей истории возглавил государство, столько нелюбви к собственной стране», - подчеркнул Кириленко.

Нардеп отметил, что если бы парламент не установил дату проведения президентских выборов на 25 октября 2009 года, то фракция БЮТ уже сегодня проголосовала бы за начало процедуры импичмента Ющенко.

«Фракция БЮТ требует от правительства и премьер-министра немедленно принять решение по созданию необходимых нормативных условий для прихода в Украину финансовой поддержки», - заявил лидер фракции БЮТ.

Кириленко также заверил, что БЮТ «больше не просит Президента ни цементировать парламентские силы, ни поддерживать антикризисные законы, ни консолидировать политическую элиту, а обращается к Ющенко с просьбой больше никогда не говорить «высокие слова» об интересах нации.

Как сообщал ForUm, сегодня Верховная Рада Украины не включила в повестку дня работы парламента законопроекты, которые касаются сотрудничества с Международным валютным фондом. В частности, не были включены к рассмотрению законопроекты: «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» и некоторые другие законы Украины» (относительно безотлагательных мер по обеспечению энергетической безопасности Украины); «О внесении изменений в некоторые законы Украины о пенсионном обеспечении» и «О внесении изменений в Закон Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» (относительно пересчета пенсий работающим пенсионерам).

За включение данных законопроектов в повестку дня голосовали в полном составе фракции БЮТ и Блока Литвина, но фракция НУ-НС голосовала лишь частично. Фракции Партии регионов и КПУ не поддержали включение данных законопроектов в повестку дня.

В статье дерзко критикуется политика и решения президента Украины Виктора Ющенко его оппонентами. Поднимаются серьезные темы, и приведены бесспорные факты, основная мысль и позиция автора ясна и понятна читателю. Факты в статье не просто излагаются, но и анализируются.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.