Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4.4. Следственные действия по собиранию и проверке доказательств. Виды следственных действий.






Начало предварительного следствия. Принятие дела к производству. Порядок и характер допроса свидетеля, потерпевшего, производства очной ставки, обыска, выемки, осмотра места происшествия, местности, помещения, предметов и документов, трупа, освидетельствование обвиняемого, потерпевшего, свидетеля, подозреваемого, предъявление лиц и предметов для опознания проведения следственного эксперимента.

Проверка на месте показаний обвиняемого, подозреваемого, свидетеля, потерпевшего, производство экспертизы.

 

 

Тема 4.8. Приостановление и окончание предварительного расследования.

Основание и характеристика приостановления предварительного следствия. Характеристика окончания предварительного следствия.

Сущность и значение обвинительного заключения для дальнейшего производства по делу. Cтруктура и содержание обвинительного заключения.

Сущность, значение и порядок прекращения производства по делу. Вопросы, решаемые при прекращении производства по делу.

 

Раздел 5. Подсудность, предание суду и судебное разбирательство.

Тема 5.2. Сущность и значение стадии судебного разбирательства. Общие условия судебного разбирательства.

Сущность и значение стадии предания суду, порядок проведения и вопросы, разрешаемые в распорядительном заседании.

Сущность и значение судебного разбирательства. Непосредственность, устность, непрерывность судебного разбирательства, неизменность состава суда, равенство прав участников судебного разбирательства, участие подсудимого, защитника и прокурора в судебном разбирательстве. Пределы и порядок судебного разбирательства.

 

Тема 5.3. Сущность и значение судебного приговора как результата судебного разбирательства. Виды приговоров и порядок их постановления.

Сущность и значение приговора как результата судебного разбирательства. Вопросы, разрешаемые судом при постановлении приговора. Виды приговоров, законность и обоснованность приговора, его структура, порядок постановления и вступления в законную силу.

 

 

Раздел 8. Кассационный порядок рассмотрения уголовного дела. Исполнение приговора.

Тема 8.1. Понятие, значение и структура стадии кассационного производства. Полномочия суда второй инстанции.

Производство в кассационной инстанции, сущность этой стадии и ее основные задачи.

Порядок кассационного обжалования и опротестовывания приговора. Рассмотрение дела в кассационной инстанции. Основания к отмене или изменению приговора. Полномочия суда второй инстанции.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.